ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 11:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-игрок Барсы Херард о словах Пети про расизм: Все было не так. Думаю, он до сих пор не принял то, что был игроком замены

Футбол

Экс-игрок Барселоны Херард Лопес ответил бывшему хавбеку команды Эммануэлю Пети, который заявил, что сталкивался с расизмом в каталонском клубе.

То, что он сказал, – это очень серьезно. Нельзя обвинять всю раздевалку Барселоны в расизме, когда все было совсем не так.

Пети пришел в Барсу, думая, что станет капитаном. И я думаю, что он так и не смог принять то, что был игроком замены. Его высказывания не удивляют меня, потому что он уже совершал эксцентричные поступки.

Барселона может порекомендовать учить каталанский язык, чтобы ты мог лучше общаться, но ничего более. Мне кажется, это хорошая рекомендация. Пети же ничего не сделал для того, чтобы выучить испанский или каталанский.

У меня хорошие отношения с Пети. Он был очень профессиональным игроком, но странным парнем. Он не старался влиться в коллектив, – сказал Херард.

Пети выступал за Барселону в сезоне-2000/01, а Херард Лопес – с 2000 по 2005 год. 

Эммануэль Пети: Я столкнулся с расизмом в раздевалке Барселоны


05/12/2019 20:11| 205
Источник: www.mundodeportivo.com