ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фаната Спартака задержали в Москве и увезли в Петербург для допроса. Его отпускали после игры с Зенитом

Футбол

Болельщика Спартака Валерия Бевза (Валера Амиго) задержали в Москве и увезли в Петербург для дачи показаний, сообщает телеграм-канал Мутко против.

Бевз был задержан во время матча 18-го тура РПЛ между Зенитом и Спартаком (0:1). Сотрудники МВД посчитали, что он организовывал заряды про форварда Зенита Артема Дзюбу.

После на Бевза был составлен протокол, а затем его отпустили. Сам фанат не согласен с обвинениями и заявляет, что не заряжал ничего.

Сегодня Бевза вызвали в отдел полиции на Петровке для дачи показаний по одному уголовному делу. Оттуда его забрали представители полиции Санкт-Петербурга.

Фаната считают важным свидетелем по уголовному делу о драке в Петербурге, которая произошла в мае на набережной канала Грибоедова в период с 11 по 12 мая (точное время не установлено).

Полиция Петербурга не поясняет, почему допрос организован именно сейчас, а также не комментирует информацию о том, что Бевз не был в Петербурге в мае.

Также есть фотографии, которые подтверждают, что Бевз 12 мая находился на матче между Спартаком и Уфой, который проходил в Москве.

Ранее три болельщика после матча ЗенитСпартак были арестованы на 15 суток, 19 оштрафованы на 500 рублей. Кроме того, шесть фанатов, называвших Дзюбу кривоногим, оштрафованы на тысячу рублей.

Болельщиков Спартака скрутили в Питере: массовые задержания и активное участие Центра Э

Фото: телеграм-канал Мутко против


04/12/2019 10:21| 334
Источник: t.me