ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Поражение от Торо Россо в Кубке конструкторов стало бы ударом под дых

Формула 1

Пилот Рено Даниэль Риккардо подвел итоги сезона-2019, отметив, что результат Гран-при Абу-Даби принес команде чувство облегчения.

Рено и Торо Россо до последнего боролись за пятое место в Кубке конструкторов, но французская команда в итоге сохранила лидерство.

Это бы стало ударом под дых. Я знаю, что для команды это бы финансовым ударом. А следом это бы стал удар и по мотивации, а нам это было не нужно. Так что случившееся нужно использовать как положительный момент: мы увернулись от пули, теперь давайте увернемся от всех ударов в следующем сезоне и заткнем критиков.

Я пока не хочу отпускать события этого сезона и последней гонки. Я хочу понять, почему в последней гонке мы плохо работали с жесткими шинами, и что еще важнее, почему мы вообще решили перейти на этот комплект, потому что изначально мы не планировали этого делать. Но затем команду ждет перерыв – важно, чтобы по ходу зимнего перерыва в команде сохранялся позитивный настрой.

Большую часть сезона мы выступали ниже своих возможностей, но мы не можем позволить этому повлиять на настрой команды. Потому что в противном случае мы не добьемся прогресса в следующем сезоне, – рассказал Риккардо.

Феррари сманивает Хэмилтона. Похоже, Льюис не против: гонорар в $50 млн от Мерседеса под угрозой


02/12/2019 18:24| 149
Источник: www.motorsport.com