ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:43

Медведев о словах Тедеско про судейство: Скорее Зениту надо сетовать на несправедливое удаление

Генеральный директор Зенита Александр Медведев прокомментировал победу над матча Спартаком (1:0) в матче 18-го тура РПЛ.

Очень напряженная игра. В первом тайме очевидно было, что Зенит доминировал и контролировал ход матча. Во втором тайме незаслуженно, на мой взгляд, был удален Оздоев. Там была борьба, Оздоев не бил, ни локтем ни рукой. Да, в борьбе рука попала по голове игроку Спартака, но там не было акцентированного и умышленного удара, однако судьи приняли такое решение.

Играть вдесятером против любой команды тяжело, а уж против Спартака это особенно тяжело, когда у них быстрые и атакующие игроки в атаке. Но Зенит не только выдержал, но и создал два 100% голевых момента, но Ерохин и Дзюба не сумели их реализовать.

Зенит сегодня самоотверженно боролся и не дал Спартаку ничего создать, у красно-белых сегодня по существу была всего пара моментов на гол: когда мяч попал в штангу после удара Понсе, и когда спас Кержаков.

Слова Тедеско про судейство, что если так будет продолжаться, то нет смысла играть в футбол? Я не знаю, что имел в виду Тедеско. Видимо, он обращал внимание на апелляцию своих игроков к судьям, которые разводили руки и призывали, чтобы штрафные назначались в сторону Зенита, или искали несуществующие пенальти в ворота Зенита.

Так что тут скорее Зениту надо было сетовать на несправедливое удаление, но я считаю, что судейская бригада работала четко, не поддавалась на симуляции игроков обеих команд, судья давал бороться, — сказал Медведев.

Главным арбитром встречи был Виталий Мешков.

Тедеско про игру рукой Ракицкого: Чистейший пенальти. Не знаю, что говорить ребятам

Тедеско зашел в судейскую после игры с Зенитом. Его вывела служба безопасности

Рука Ракицкого – самый спорный момент из матча Спартака и Зенита. Но Вилков прав, что не порекомендовал пенальти

01/12/2019 23:34| 643
Источник: sport24.ru