ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дюков о жеребьевке Евро-2020: Будет непросто, но мы верим в себя. Важно выйти из группы, а там уже можно ставить новые задачи

Футбол

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Евро-2020.

– Первые два матча мы играем дома, решающий поединок проводим в Копенгагене. Как вы на это смотрите?

– Формат турнира уникальный: еще до жеребьевки был определен и номер нашей группы, и два соперника – Дания и Бельгия. Интрига была всего лишь одна: какой будет четвертая команда в нашей группе. Сегодня мы узнали, что это Финляндия.

Если говорить о наших соперниках, то Бельгия не нуждается в представлении. Это первая команда в рейтинге ФИФА, ее силу мы проверили на себе во время группового этапа. Дания находится выше нас в рейтинге ФИФА, ее отличает прекрасная организация игры. У Дании много опытных игроков, которые играют в топ-5 чемпионатах Европы. Будет непросто, но мы верим в себя. Важно выйти из группы, а там уже можно будет ставить новые задачи и цели.

– Что скажете о календаре?

– Не очень хорошо начинать турнир с командой Бельгии. Но хорошо, что первые две игры играем в Санкт-Петербурге. Если бы вторую игру проводили в Копенгагене, то команде пришлось бы менять место дислокации посередине группового этапа.

– Финляндия – предпочтительней, чем Уэльс?

– Сложно сказать. Надо смотреть, как будут готовы команды к турниру.

– Есть ли понимание по спарринг-партнерам?

– Мы уже начали переговоры с рядом сборных, но подробности мы объявим позже, – сказал Дюков.

Начинаем с Бельгией, в третьем туре играем с Данией в гостях: главное о жеребьевке


01/12/2019 10:50| 300
Источник: www.rfs.ru