ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 04:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эден Азар: В Реале я не забью больше, чем Роналду. Но буду стараться сделать то, что в моих силах

Футбол

Полузащитник Реала Эден Азар рассказал о своем отношении к тому, что его считают преемником экс-игрока клуба Криштиану Роналду.

– Сложно ли заменять Роналду в Реале?

– Когда я выхожу на поле, то не думаю о том, что раньше здесь играл Криштиану, а я должен выступать лучше, чем он. Есть люди, которые нас сравнивают. Я однозначно не забью больше голов, чем Роналду. Однако я буду стараться сделать то, что в моих силах.

Было сложно, когда я получил травму за два или три дня до первой игры и выбыл на четыре недели. Это затормозило мою подготовку.

– Вы второй игрок в истории Реала по стоимости после Гарета Бэйла. Это давит?

– Нет. Я знаю, что за меня заплатили деньги, но все эти миллионы – между клубами. В наши дни деньги – это сумасшествие. Футболист никогда не должен стоить 100 млн евро. Этого просто хочет рынок, а я об этом не думаю. Если бы я стоил 5 млн, то играл бы точно так же.

– Ваша трансферная стоимость сделала вас одним из галактикос?

Галактико – это игрок, который забивает и выигрывает в составе команды. Возможно, я был таким игроком в Челси. Но, на настоящий момент, здесь я как юноша, который хочет завоевать свое место. Я должен стабильно играть, забивать и выигрывать трофеи с Реалом перед тем, как меня начнут так называть.

– Что для вас значит игра под 7-м номером?

– По существу, мой номер – 10-й. Когда я перешел в Реал, свободны были только 16-й, которой не особо красив, и 7-й. Поэтому я взял 7-й. Здесь он многое значит. Я жду, когда Лука Модрич закончит карьеру, чтобы взять 10-й номер (смеется), – сказал Азар. 


25/11/2019 00:55| 277
Источник: www.leparisien.fr