ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: В Торо Россо Гасли чувствует себя более счастливым

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер рассказал о том, что аварии Пьера Гасли на предсезонных тестах стали одной из причин неудач пилота в первой половине сезона.

Начало сезона получилось сложным из-за двух аварий Пьера на тестах. Безусловно, это оказывает влияние на уверенность пилота. Быть напарником Макса Ферстаппена, иметь такой ориентир – непростая задача. Первая половина года была тяжелой для Пьера.

Мы чувствовали, что давление со стороны общественности и прессы возрастает. Было принято правильное решение избавить его от этого и перевести в чуть менее напряженную обстановку в Торо Россо. После летнего перерыва Пьер пилотирует исключительным образом – видно, что его уверенность в себе растет. Он провел несколько очень сильных гонок, а темп становится все лучше и лучше. Кажется, в новой атмосфере он чувствует себя более счастливым, и это отрадно видеть, – отметил Хорнер.

Менеджер признался, что решение о продолжении сотрудничества с Алексом Албоном в 2020 году стало логичным:

Алекс очень хорошо выступает в свой первый год в Формуле-1. После перевода в Ред Булл он финишировал в топ-6 на каждом Гран-при, иногда стартуя с конца решетки или с пит-лейн. Исключительная работа. Алекс дает отличную обратную связь, мы видим улучшение темпа, в том числе там, где он раньше не пилотировал. Место в Ред Булл его по праву. Мы впечатлены его потенциалом. Решение о продолжении отношений стало довольно простым.

Кристиан Хорнер: Не думаю, что в случившемся стоит винить Албона

Собери команду в первой в истории фэнтези-лиге по Dota 2 и выиграй iPhone 11, клавиатуру, игровую мышь и многое другое!

 


16/11/2019 00:00| 159
Источник: www.racefans.net