ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мхитарян винит Эмери в своем уходе из Арсенала

Футбол

Плеймейкер "Ромы" Генрих Мхитарян заявил, что он был вынужден покинуть "Арсенал" из-за тактики Унаи Эмери.

Мхитарян, один из самых креативных игроков в арсенале Эмери, не стал мириться с отсутствием места в стартовом составе "канониров" и минувшим летом отправился в "Рому" на правах аренды.

По словам игрока сборной Армении, он был вынужден так поступить, потому что Эмери не давал ему играть в свой лучший футбол и на своей лучшей позиции.

"Он уделял повышенное внимание тактике, поэтому моя роль изменилась. Я начинал как вингер, но был вынужден перестроить свою игру на оборонительного полузащитника".

"Поэтому я не смог приносить столько же голов или передач, как прежде. Мне нравится играть более свободно и двигаться туда, где есть пространство, однако мне приходилось делать то, что просил тренер".

"Я не мог смириться с этим и некоторые матчи был вынужден проводить в запасе. Я знаю свои качества и знаю, на что способен. Мне уже 30, и мне нравится играть в футбол, а не просто терять время даром на лавке".

"Эмери и (спортивный директор) Рауль Санллехи уверяли меня, что я важен для "Арсенала", но я отправился в "Рому", потому что они верили в меня больше", — сообщил Мхитарян FourFourTwo.


15/11/2019 23:00| 145
Источник: fapl.ru