ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Последний поворот на трассе Гран-при Нидерландов будет профилированным с углом наклона в 18 градусов

Формула 1

Организаторы Гран-при Нидерландов подтвердили, что последний поворот трассы в Зандворте будет бэнкингом с углом наклона в 18 градусов.

Для сравнения, с 2000 по 2007 года Гран-при США проходил на трассе в Индиапаполисе, где максимальный наклон дорожного полотна составлял девять градусов. Угол бэнкинга старой конфигурации трека в Монце составляет 21 градус, автодрома в Дайтоне – 31 градус.

Безусловно, этот поворот станет одним из наиболее зрелищных на обновленном треке. С учетом бэнкинга разница высот между нижней и верхней точкой поворота составит четыре с половиной метра. Это существенно. По сути, мы создаем американский поворот на европейской трассе. Это абсолютно уникальная ситуация. Третий поворот трека также будет бэнкингом – поворот будет параболическим, что позволит двум болидам войти в него на одинаковой скорости. Для этого мы создадим уклон от 4,5 до 10 градусов, – сообщил руководитель трассы Роберт ван Овердийк.

Шон Братчес: У нас есть план Б на случай проблем с Гран-при Нидерландов в Зандворте

Собери команду в первой в истории фэнтези-лиге по Dota 2 и выиграй iPhone 11, клавиатуру, игровую мышь и многое другое!

 


15/11/2019 21:21| 93
Источник: www.motorsport.com