ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 04:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Союз биатлонистов России проведет эксперимент с тремя крупными производителями лыж

Биатлон

Союз биатлонистов России (СБР) проведет эксперимент с тремя крупными производителями лыж.

Юношеская сборная России будет тестировать лыжи компаний Atomic, Fisher и Madshus.

Смысл предпринимаемого нами эксперимента в том, чтобы, во-первых, открыть двери в СБР для всех желающих предоставить свою продукцию сборной команде, а во-вторых – самим тренерам и сервисным группам получить возможность в практически лабораторных условиях сравнить качество верхних моделей лыж.

В качестве лаборатории выбрана юношеская сборная страны, которая долгое время испытывала острый дефицит в качественных моделях лыж, пользуясь тем, что привозили с собой спортсмены из регионов или тем, что оставалось.

В Уват, где будет проходить очередной сбор юношеской сборной, отправлены 40 пар (и 10 пар ботинок) лыж Atomic, 20 (и 10 пар ботинок) лыж Fisher и 16 пар лыж Madshus. Все это будет использовано в тренировочном процессе самых юных биатлонистов и на соревнованиях.

Все эти лыжи по окончании сезона не будут розданы спортсменам, а составят основу своеобразного лыжного арсенала, которым смогут пользоваться следующие поколения юношей и девушек, пробившиеся в юношескую сборную страны, – рассказал куратор подготовки резерва Юрий Векшин.


08/11/2019 17:21| 129
Источник: biathlonrus.com