ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джолион Палмер: Хэмилтон уничтожил конкурентов, он заставил Боттаса выглядеть посредственно

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Джолион Палмер считает, что Льюис Хэмилтон в данный момент находится на недосягаемом для конкурентов уровне.

Он полностью уничтожил конкурентов. Да, у него бывали неудачные дни, но не нужно забывать, что Валттери Боттас – это гонщик мирового класса за рулем топ-машины, а Хэмилтон по ходу сезона заставил его выглядеть посредственно. И дошло до того, что мы каждый год начинаем задаваться вопросом, а должен ли Боттас вообще выступать за Мерседес. И только потому, что в этом году Хэмилтон уничтожил конкурентов – он всего четыре раза был на поуле, но выиграл одиннадцать Гран-при, это потрясающий результат.

Он поднял конкуренцию в Ф-1 на новый уровень и вашим Ферстаппенам и Леклерам нужно прогрессировать, прибавлять, чтобы на один уровень с Хэмилтоном. Последний раз гонщиком, который выводил Формулу-1 на новый уровень, был Шумахер.

Формула-1 была в определенном состоянии. У нас был Сенна, который пришел и принес с собой агрессию и абсолютную скорость в ее чистом виде. Затем появился Шумахер, который принес профессионализм и беспощадность.

Потом пришел Хэмилтон и перенес все на новый уровень. Прошло время, у него уже шесть титулов, но Хэмилтон по-прежнему здесь и будет бороться за седьмой титул. И для приходящих в гонки молодых пилотов он является настоящим ориентиром, – рассказал Палмер.

Хэмилтона уже пора в рыцари: жертвует миллионы больным детям, продвигает веганство и очищает океан от мусора


08/11/2019 15:55| 117
Источник: www.planetf1.com