ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 16:39

Английская Премьер-Лига. Обзор матчей 26-го тура (+ВИДЕО)

Дерби Северного Лондона стало жемчужиной отчетного тура. Но и в остальных матчах было на что посмотреть. Мерсисайдское дерби перенесено в связи с участием Ливерпуля в финале Кубка Лиги.

Открывался тур сразу пятью матчами. Внимание российской публики привлекала встреча КПР и Фулхэма, так как в составе гостей свою вторую игру проводил Павел Погребняк.

Куинз Парк Рейнджерс онлайнКПР 0 - 1 ФулхэмФулхэм онлайн
Футбол онлайнГол: Фулхэм онлайнПогребняк (7)

Куинз Парк Рейнджерс онлайнКПР: Кенни, Онуоха, Фердинанд, Хилл, Тайво (Траоре, 72), Диаките, Бартон, Таарабт, Райт-Филлипс (Бужаки, 83), Макки, Замора

Фулхэм онлайнФулхэм: Шварцер, Келли, Хаьюз, Хангеланд, Риизе, Мерфи (Бейрд, 74), Руис (Дафф, 78), Дэмпси, Дембеле, Погребняк, Джонсон (Этуху, 81)

card.pngКарточки: Фулхэм онлайнПогребняк, Куинз Парк Рейнджерс онлайнДиаките (33), Фулхэм онлайнРиизе, Фулхэм онлайнДембеле, Фулхэм онлайнБейрд

Не прошло и десяти минут, как россиянин забил свой второй гол в Премьер-Лиге. Он на грани офсайда вырвался на оперативный простор и на паузе обыграл вратаря соперника. На радостях Павел полез обниматься с болельщиками, за что и получил желтую карточку. На 33-ей минуте у КПР был удален Диаките и гостям удалось удержать минимальное преимущество до конца матча. Желаем Павлу продолжать в том же духе!

Челси наконец-то уверенно победил. Хоть и в соперниках у него был не самый сложный соперник, разгромная победа может придать уверенности в своих силах подопечным Виллаш-Боаша.

Челси онлайнЧелси 3 - 0 БолтонБолтон Уондерерс онлайн
Футбол онлайнГолы: Челси онлайнДавид Луис (47), Челси онлайнДрогба (61), Челси онлайнЛэмпард (79)

Челси онлайнЧелси: Чех - Иванович, Кэхилл, Луис, Коул - Рамирес (Микель, 89), Эссьен, Лэмпард - Старридж (Калу, 81), Дрогба (Торрес, 76), Мата

Болтон Уондерерс онлайнБолтон: Богдан - Стейнссон, Уитер, Рим, Риккетс - Рео-Кокер, Муамба - Тунджай (Иглз, 76), Прэтли, Мияити - Нгог (Сорделл, 66)

card.pngКарточки:  Прэтли

Первый тайм не предвещал ничего разгромного Болтону. При подавляющем преимуществе хозяев, до опасных моментов дело практически не доходило. Но во второй половине постоянное давление все-таки сказалось и синие раздавили оборону Уондерерз. Определяющим стал гол Давида Луиза, за которым и последовала открытая игра гостей, а как следствие и еще два пропущенных Болтоном мяча от Дрогба и Лэмпарда.

Сороки упустили победу во встрече с волками. После первого тайма ничто не предвещало беды для хозяев, но после перерыва гости были решительно настроены ликвидировать отставание в два мяча и добились своего.

Ньюкасл Юнайтед онлайнНьюкасл 2 - 2 ВулверхэмптонВулверхэмптон Уондерерс онлайн
Футбол онлайнГолы: Ньюкасл Юнайтед онлайнСиссе (8), Ньюкасл Юнайтед онлайнГуттьерес (17), Вулверхэмптон Уондерерс онлайнДжарвис (49), Вулверхэмптон Уондерерс онлайнДойл (65)

Ньюкасл Юнайтед онлайнНьюкасл: Крул, Симпсон, Колоччини, Уилльямсон, Сантон, Гуттьерес, Кабайе, Тиоте (Амеоби, 79), Р. Тэйлор (Гатри, 64), Сиссе (Бен Арфа, 64) , Ба

Вулверхэмптон Уондерерс онлайнВулверхэмптон: Хеннесси, Стерман, Уорд, Берра, Зубар, Фоли (Мильяш, 90+1), Эдвардс, Генри, Джарвис (Хант, 85), О'Хара (Кайтли, 70), Дойл

card.pngКарточки: Ньюкасл Юнайтед онлайнАмеоби

Еще один выходец из чемпионата России отметился за свой клуб. При чем дублем. Питер Одемвингие помог Вест Брому разгромить на своем поле черных котов. Дрозды четырежды огорчили Маньоле. Стоит отметить, что совсем недавно тем же составом Сандерленд уверенно победил в кубковом матче с Арсеналом.

Вест Бромвич Альбион онлайнВест Бромвич 4 - 0 Сандерленд Сандерленд онлайн
Футбол онлайнГолы: Вест Бромвич Альбион онлайнОдемвингие (3), Вест Бромвич Альбион онлайнМоррисон (41), Вест Бромвич Альбион онлайнОдемвингие (48), Вест Бромвич Альбион онлайнЭндрюс (90+1)

Вест Бромвич Альбион онлайнВест Бромвич: Фостер, Рид, Маколи, Ольссон, Риджвелл, Моррисон, Эндрюс, Мулумбу (Шори, 77), Томас (Дорранс, 64), Одемвингие (Лонг, 81), Фортюне

Сандерленд онлайнСандерленд: Миньоле, Бардсли, Тернер, О'Ши, Ричардсон (Бендтнер, 46), Ларссон (Бридж, 59), Каттермол, Гарднер, Колбак (Кэмпбелл, 46), Маклин, Сессеньон

card.pngКарточки:  Сандерленд онлайнО'Ши, Вест Бромвич Альбион онлайнДорранс

Аутсайдер АПЛ Уиган не сумел в родных стенах одолеть Астон Виллу. Шансов забить у обеих команд было предостаточно, но встрече суждено было завершиться нулевой ничьей.

Уиган Атлетик онлайнУиган 0 - 0 Астон Вилла Астон Вилла онлайн

Уиган Атлетик онлайнУиган: Аль Хабси, Бойс, Алькарас, Колдуэлл, Фигероа, Макартур, Маккарти (Дьяме, 79), Гомес (Родальега, 65), Мозес (Крусат, 89), Босежур, Ди Санто

Астон Вилла онлайнАстон Вилла: Гивен, Хаттон, Куэльяр, Коллинз, Уорнок, Олбрайтон (Хески, 70), Гарднер (Айрленд, 74), Баннан, Агбонлахор, Кин, Бент (Н'Зогбия, 79)

card.pngКарточки:  Астон Вилла онлайнКоллинз, Астон Вилла онлайнКуэльяр, Астон Вилла онлайнОлбрайтон, Астон Вилла онлайнАгбонлахор

Субботним вечером в Манчестере был уничтожен Блэкберн. В отличии от Юнайтед, горожане камня на камне не оставили от Роверс. Счет мог быть намного крупнее, но подопечные Манчини не расстроились и от такого преимущества. Все голы на счету форвардов.

Манчестер Сити онлайнМанчестер Сити 3 - 0 БлэкбернБлэкберн Роверс онлайн
Футбол онлайнГолы: Манчестер Сити онлайнБалотелли (30), Манчестер Сити онлайнАгуэро (52), Манчестер Сити онлайнДжеко (81)

Манчестер Сити онлайнМан Сити: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, де Йонг, Яя Туре (Милнер, 86), Джонсон (Писарро, 71), Силва, Агуэро, Балотелли (Джеко, 79)

Блэкберн Роверс онлайнБлэкберн: Робинсон, Мартин Ольссон, Данн, Орр, Хэнли, Формика (Рочина, 70), Педерсен, Петрович (Нзонзи, 70), Маркус Ольссон, Хойлетт, Якубу

card.pngКарточки:  Блэкберн Роверс онлайнХэнли, Блэкберн Роверс онлайнОрр

Воскресенье подарило всем любителям футбола захватывающее зрелище - дерби Северного Лондона. Матч полностью себя оправдал.

Арсенал онлайнАрсенал 5 - 2 Тоттенхэм Тоттенхэм онлайн
Футбол онлайн Голы:  Тоттенхэм онлайн Саа (4),  Тоттенхэм онлайн Адебайор (34, с пенальти),  Арсенал онлайн Санья (40),  Арсенал онлайн ван Перси (43),  Арсенал онлайн Росицки (50),  Арсенал онлайн Уолкотт (65),  Арсенал онлайн Уолкотт (68)

Арсенал онлайнАрсенал: Щесны - Санья, Косельни, Вермален, Гиббз (Дженкинсон, 75) - Сонг, Артета - Уолкотт (Окслэйд-Чемберлен, 81), Росицки, Бенаюн (Жервиньо, 89) - ван Перси

Тоттенхэм онлайнТоттенхэм: Фридель - Уокер, Кабул, Кинг (Доусон, 82), Ассу-Экотто - Кранчар (Сандро, 46), Паркер, Модрич, Бэйл - Саа (ван дер Ваарт, 46), Адебайор

card.png Карточки:   Тоттенхэм онлайн Паркер,  Тоттенхэм онлайн Модрич,   Арсенал онлайн Косьельны,   Арсенал онлайн Артета,  Тоттенхэм онлайн Сандро,   Арсенал онлайн Ван Перси,  Тоттенхэм онлайн Паркер (87)

К сороковой минуте матча ничего не предвещало беды для шпор. Адебайор, которому исполнилось в день матча 28 лет, сначала отметился великолепным голевым пасом, а потом реализовал пенальти, заработанный Бэйлом. Голы Санья и ван Перси перевернули все с ног на голову. Болельщики канониров были и первому голу, а мяч ван Перси привел фанов в экстаз. Кто бы мог подумать, что это так сломает Тоттенхэм. Росицки вывел хозяев вперед уже на пятой минуте второго тайма, а дубль Уолкотта добил беспомощных гостей. 5:2 и Арсенал сокращает отставание от команды Реднаппа до семи пунктов.

В Англии пенсионерами называют Челси, но в воскресенье на это "звание" позарился Манчестер Юнайтед. Пол Скоулз открыл счет в начале матча, но канарейки нашли в себе силы ответить голом Холта за семь минут до конца встречи. В составе красных дьяволов был еще Райан Гиггз, который проводил свой 900-ый матч в футболке Манчестер Юнайтед. Он и забил решающий мяч. Авторам забитых за гостей голов в сумме 75 лет на двоих.

Норвич онлайнНорвич 1 - 2 Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед онлайн
Футбол онлайнГолы: Манчестер Юнайтед онлайнСкоулз (7), Норвич онлайнХолт (83), Манчестер Юнайтед онлайнГиггз (90+2)

Норвич онлайнНорвич: Радди, Нотон, Уорд, Уитбрэд, Дрюри, Пилкингтон (Уилбрахэм, 70), Джонсон (Беннетт, 63), Фокс, Сермэн, Холт, Джексон (Хулахан, 45)

Манчестер Юнайтед онлайнМЮ: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Эванс, Эвра, Нани, Каррик, Скоулз, Гиггз, Уэлбек, Чичарито (Э.Янг, 63)

card.pngКарточки: Норвич онлайнДжонсон, Манчестер Юнайтед онлайнЭванс

Сток уверенно разобрался с Суонси на родном стадионе.

Стоук Сити онлайнСток Сити 2 - 0 СуонсиСуонси онлайн
Футбол онлайнГолы: Стоук Сити онлайнАпсон (24), Стоук Сити онлайнКрауч (39)

Стоук Сити онлайнСток Сити: Бегович, Шоттон (Паласиос, 87), Апсон, Шоукросс, Уилкинсон, Уэлан, Уилсон, Уайтхэд, Этерингтон (Джером, 68), Крауч (Делап, 87), Уолтерс.

Суонси онлайнСуонси: Треммель, Колкер, Н. Тэйлор, Уилльямс, Ранхель, Дайер (Мур, 71), Бриттон, Аллен, Сигурдссон, Грэм, Синклэйр (Макикран, 71).