ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 17:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вячеслав Караваев: Бывает, отрабатываю кроссы и удары с левой ноги после тренировок

Футбол

Защитник Зенита Вячеслав Караваев поделился мыслями о своей игре.

–  В Зените вы совсем недавно, при этом уже в тройке по отборам и подборам мяча. Это говорит о хорошем чтении игры и вашей неуступчивости. Где и как формировались ваши сильные стороны как защитника?

–  Честно, не слежу за этим. Если так оно и есть, то это очень здорово. В первую очередь я защитник и должен хорошо играть в обороне. Игровые качества формировались вообще везде, начиная со школы ЦСКА.

В дубле старался что-то почерпнуть, потом в Чехии, Голландии. В Зените также. Всегда слушаю тренеров и работаю, чтобы прибавлять.

–  Верно ли утверждение, что вам одинаково комфортно и на левом фланге, и на правом?

–  Если говорить об универсальности, то на правом фланге мне комфортнее, но и слева нормально себя чувствую. Если надо, спокойно сыграю там, как это уже было в кубковых матчах с Енисеем и Томью.

– Левая нога у вас такая же мощная, как правая? Тренируете ее отдельно?

– Не сказал бы, что левая нога у меня мощная, но неплохая – проблем с игрой на левом фланге нет. Бывает, остаюсь после тренировок и отрабатываю кроссы и удары с левой ноги, – сказал Караваев


01/11/2019 22:47| 158
Источник: fc-zenit.ru