ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Манчестер Юнайтед потратил 100 млн. фунтов за шесть месяцев

Манчестер Юнайтед потратил 100 млн. фунтов за шесть месяцев


За последние шесть месяцев прошедшего года запасы денежных средств Манчестер Юнайтед уменьшились на 100 млн. фунтов. Большая часть этих денег была потрачена на инвестиции для увеличения шансов в борьбе с Манчестер Сити в Премьер-лиге.

Как показали квартальные отчеты, банковский счет клуба по состоянию на 31 декабря 2011 года уменьшился с 150,6 млн. до 50,9 млн. за полгода. Эти деньги были потрачены на улучшение стадиона, программу выкупа облигаций и на новых футболистов. На приобретение новых игроков была потрачена практически половина этих денег (48 млн. фунтов). Наиболее серьезными приобретениями стали Давид де Хеа, Фил Джонс и Эшли Янг. Однако это не помогло команде в Лиге Чемпионов, Кубке Англии и Кубке Английской Лиги. Во всех этих турнирах «красные дьяволы» уже прекратили борьбу.

5,3 млн. были потрачены на выкуп облигаций, выпущенных еще два года назад, и уменьшения долгов в хеджевых фондах. На эти цели в общей сложности потрачено уже 92,8 млн. фунтов, 80 из которых были получены с продажи Криштиану Роналду в мадридский «Реал» в 2009 году.

При всех расходах «Юнайтед» все еще работает с хорошей прибылью. За эти же шесть месяцев было заработано 175 млн. фунтов, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение прибыли стало возможно благодаря повышению доходов от телевизионных трансляций и новому спонсорскому контракту с DHL.

Вместе с финансовыми новостями из стана «Юнайтед» пришла еще одна весть. В преддверии ответного матча с «Аяксом» в Лиге Европы Рио Фердинанд выказал желание выиграть второй по значимости европейский турнир, чтобы заставить заткнуться некоторых детей в школьном дворе. У Рио три ребенка: Лоренц, Тэйт и Тиа, и защитник «МЮ» обнаружил, что его футбольная жизнь отражается и на его детях, которых постоянно стремятся поддеть.

«Вы должны понимать, что существует жизнь и вне футбола, и по пути в школу не хочется слышать смех маленьких детей из-за поражений. Вот что бывает, если вы проигрываете и вылетаете из турниров. Дети могут быть неумолимы» - рассказал Рио Фердинанд.


22/02/2012 18:41| 1331
Источник: allsport-news.net