ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Канунников: "Зенит становится сильнее с каждым днем"

Канунников: "Зенит становится сильнее с каждым днем"

«Зенит» на сборе в Португалии продолжает готовиться к сезону. Нападающий команды Максим Канунников поделился впечатлениями от сборов и рассказал об особенностях тренировок.

— Впечатления от сборов только положительные. Здесь созданы все условия для продуктивной работы: питание, проживание и качественные футбольные поля. У команды сейчас боевое настроение, и могу сказать, что «Зенит» полностью готов к новому сезону.

Что касается прошедшей игры с «Бенфикой», то я был безумно рад выйти на поле «Петровского» с первых минут. Конечно, включаться в игру было тяжеловато, перерыв почти в полтора месяца дал о себе знать. На старте сезона всегда очень сложно показать максимум того, на что ты способен. В это время года физическая форма еще далека от совершенства, мы только начинаем играть в привычном темпе. Но сейчас почти все игроки достигли оптимального уровня подготовки. Заметно, как «Зенит» становится сильнее с каждым днем.

Я уверен, что совершенствовать свое мастерство лучше в играх, чем на тренировках. Поэтому я рад каждому матчу, пусть и товарищескому. Кроме того, такие встречи — шанс для молодых игроков. Как правило, они всегда получают возможность выйти на поле. Сейчас в Лагуше находятся пять игроков молодежного состава, поэтому игра с «Портимоненсе» очень кстати.

Помимо основных тренировок, я работаю в индивидуальном порядке с Марко Доменикини. Он советует мне ежедневно уделять 15–20 минут работе над техническими элементами. И я с ним полностью согласен — мне это только на пользу. Поэтому каждый день мы с Игорем Чеминавой остаемся и, например, отрабатываем удары по воротам с разных позиций.

Из Лагуша я сразу отправлюсь в Испанию, где 29 февраля у нас пройдет товарищеский матч с молодежной сборной Швеции. Я всегда рад получить игровую практику. Кроме того, приятно будет встретиться с ребятами и немного сменить обстановку.


22/02/2012 18:02| 1459
Источник: fc-zenit.ru