ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс-младший: Поддерживаю идею укороченного формата гоночного уик-энда

Формула 1

Пилот Макларена Карлос Сайнс-младший высказался в поддержку идеи сокращения формата гоночного уик-энда.

Я полностью поддерживаю идею укороченного гоночного уик-энда. У нас слишком много тренировок и уик-энды получаются слишком длинными. Особенно в условиях, когда Гран-при становится все больше.

При этом я не согласен с переносом квалификации на воскресенье, поскольку это снижает зрелищность. Если проводить квалификацию утром, а гонку через несколько часов после нее, у вас толком не останется времени, чтобы осознать, насколько интересной и интенсивной была квалификация.

Обычно в субботу вечером все говорят именно о квалификации и предстоящей гонке. В воскресенье же, поскольку до двух часов дня ты не имеешь доступа к машине, напряжение только нарастает. И мне кажется, что мы должны это сохранить.

Я за то, чтобы сократить количество свободных заездов. Мне понравилось бороться в квалификации, когда за пару часов до этого ты не проводил третью практику. Было здорово экспериментировать и сразу атаковать в первом сегменте квалификации, толком не зная, как поведет себя машина, – рассказал Сайнс-младший.

Гадали, как будет выглядеть новый Макларен с мотором Мерседеса? Есть 8 вариантов

Реклама 18+

19/10/2019 11:50| 138
Источник: www.grandprix247.com