ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лэмпард признал, что недостаточно говорил о расизме

Футбол

Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард признал, что недостаточно говорил о проблеме расизма в футболе, когда сам был игроком.

Выездной матч сборной Англии против Болгарии в рамках отбора к Евро-2020 в минувший понедельник обернулся громким международным скандалом из-за расистского поведения фанатов в Софии.

Своим поведением игроки сборной Англии заставили всю футбольную Европу говорить о проблеме расизма, а президент Федерации футбола Болгарии, а затем и главный тренер болгар подали в отставку. Случившееся не оставило равнодушным и Лэмпарда.

"Я много где побывал в Европе со сборной Англии, и порой мы тоже сталкивались с этой проблемой. Возможно, мы недостаточно говорили об этом".

"В этом отношении в понедельник случился большой рывок, и мы должны постараться найти в этом позитив. Думаю, теперь футбольные власти и организации должны принять серьезные меры".

"Думаю, мы не должны полагаться на отдельных игроков. Думаю, это наделенные власти люди должны сделать этот шаг", — цитирует Лэмпарда BBC.


19/10/2019 09:00| 131
Источник: fapl.ru