ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мостовой – о Тедеско: Можете представить, что в Баварию приглашают тренера из России, который сам никогда не играл в футбол?

Футбол

Экс-хавбек Спартака Александр Мостовой поделился мнением о назначении Доменико Тедеско на пост главного тренера команды.

Дело не в конкретном тренере! А в ситуации, сложившейся в клубе в очередной раз. Вопрос не в Доменико Тедеско, а в том, что такой клуб, как Спартак, не может все время брать кота в мешке без соответствующего опыта и достижений.

Все тренерские назначения в Спартаке последних лет – это история А вдруг получится?. Но Спартак – это не поле для экспериментов, тем более, они, как правило, проваливаются.

Тедеско – молодой тренер, который однажды попробовал себя в чемпионате Германии. Но достаточно ли оснований, чтобы рассчитывать на его успех в Спартаке? Новый тренер обладает достаточным опытом? У него есть команда, подходящая под его тренерские взгляды? Он работал за границей или понимает особенности российской лиги? 

А ведь единственным тренером-иностранцем не из Зенита (который обладает безграничными кадровыми возможностями), выигравшим чемпионат России, был Массимо Каррера.

В Локомотиве получилось только у Юрия Семина, в ЦСКА – только у Валерия Газзаева и Леонида Слуцкого. 

Это не значит, что тренером Спартака должен быть непременно россиянин. Но это должен быть тренер, соответствующий статусу такого клуба, как Спартак.

Вы можете представить, что в Баварию приглашают тренера из России, который сам никогда не играл в футбол? — написал Мостовой в инстаграме.


18/10/2019 23:47| 300
Источник: allsport-news.net