ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УЕФА открыла дело против Порту в связи с расизмом в отношении Балотелли и Туре

УЕФА открыла дело против Порту в связи с расизмом в отношении Балотелли и Туре

УЕФА октрыла дело против Порту после жалоб со стороны Манчестер Сити после матча 1/16 финала Лиги Европы. По ходу матча были замечены неоднократные расистские действия болельщиков португальского клуба, не оставшиеся без внимания.

Дисциплинарный процесс открыт в соответствие с претензиями "Манчестер Сити". Руководство клуба обратилось в УЕФА с просьбой провести расследование сразу после победы 2:1 на "Драгау", и жалоба была принята к рассмотрению.

Причиной недовольства "горожан" стали несколько болельщиков "Порту", изображавших обезьяну, пожалуй, самый неприятный расисткий жест, в адрес Марио Балотелли и Яя Туре. Особенно заметным этот факт стал во время замены Марио на 78-ой минуте.

УЕФА официально объявил: "После жалобы от "Манчестер Сити" УЕФА открыла дисциплинарное расследование в отношении "Порту" за ненадлежащее поведение болельщиков (статья 11 дисциплинарного кодекса УЕФА) во время матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА."

Контролирующий орган УЕФА и дисциплинарная комиссия будет рассматривать дело 29 марта. В итоге, "Порту" кроме поражения на своем поле и практически отсутствующих шансов на выход в следующий этап, скорее всего, получит еще и дисциплинарные взыскания и штрафы от УЕФА.

Руководство "Порту" отрицало этот факт после матча.


22/02/2012 02:36| 944
Источник: allsport-news.net