ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чепиков – о московской лаборатории: Если манипуляции были, слова Гануса повлияют на ситуацию. Но не нужно бежать впереди WADA

Биатлон

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков прокомментировал слова главы РУСАДА Юрия Гануса, предположившего, что люди, приближенные к российским властям, причастны к изменениям в данных московской лаборатории.

Моих-то проб там нет уже… Я думаю, что нужно дождаться ответа WADA. Российская сторона предоставила объяснения по поводу тех вопросов, которые была нам заданы от WADA. Мы сейчас ждем ответного решения.

Если были манипуляции, конечно же, (его слова) повлияют. Если будет доказательная база, объяснения, что манипуляций не было, не должно повлиять. Я думаю, что не нужно бежать впереди WADA.

Все зависит от тех разъяснений, по пунктам, которые были переданы от российской стороны. Если WADA их принимает, это один вариант, если нет – будут некоторые осложнения, – сказал Чепиков.

Кажется, мы все запутались в допинг-детективе с Россией. Здесь – ответы на самые простые вопросы

Реклама 18+

16/10/2019 22:55| 137
Источник: nsn.fm