ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 16:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Владимир Драчев: Состав сборной России будет формироваться по результатам контрольных тренировок. Но только из тех, кто прошел централизованную подготовку.

Биатлон

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, как будет формироваться состав команды на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

Мы разбили сезон на три триместра. На первый триместр будет выбрана команда по результатам контрольных тренировок или контрольных стартов, которые пройдут в Тюмени. На них будут допущены все желающие. Это приблизительно по 25 человек и у мужчин, и у женщин.

Но основные команды, которые поедут на Кубок мира и Кубок IBU, будут сформированы только из тех, кто проходил централизованную подготовку в сборной страны.

Формироваться состав будет, как и в прошлом году, не просто решением тренерского штаба, когда взяли и кого-то поставили в состав, а по результатам контрольных тренировок.

Просто количество спортсменов, которые могут попасть в сборные на декабрьские этапы, мы немножко сократили: только те, кто проходил централизованную подготовку на протяжении всего предсезонного периода, – сказал Драчев.

За месяц до биатлона топ-команды всегда едут в Рамзау. Зачем?

Реклама 18+

16/10/2019 19:06| 99
Источник: rsport.ria.ru