ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Владимир Драчев: Обсудим со словенцами переход Подчуфаровой и потом примем решение

Биатлон

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал решение Ольги Подчуфаровой выступать за сборную Словении.

К нам пришло заявление Ольги Подчуфаровой о том, что она просит дать согласие на выступление за сборную Словении. Также к нам пришло письмо от руководителя биатлона Словении о том, чтобы дать возможность Ольге Подчуфаровой, которая переезжает туда на постоянное место жительства, выступать за сборную Словении.

Вчера мы рассмотрели это заявление, больших противоречий не усмотрели. Мы сейчас поедем на конгресс IBU и будем обсуждать этот вопрос с дружественной нам Федерацией биатлона Словении.

Оно зависит не только от Ольги Подчуфаровой или от Словении, или от СБР. При любом переходе должны дать добро обе федерации, и надо будет согласовать его с IBU. Это же не то, что решил Драчев, и все. Мы со словенцами обсудим ситуацию и потом примем решение, – сказал Драчев.

Реклама 18+

16/10/2019 18:47| 120
Источник: rsport.ria.ru