ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шарль Леклер: Я очень рад быть в одной команде с Феттелем

Формула 1

Пилот Феррари Шарль Леклер рассказал, что продолжает осваиваться в команде благодаря сотрудничеству с Себастьяном Феттелем.

Разработка болида на следующий год – это что-то новое, потому что до этого я менял команды каждый сезон. Я набираюсь опыта и, думаю, могу многому научиться у Себа. Он знает, как все работает, какие вещи нужно в первую очередь сообщать инженеру. Можно поделиться многим, но, если говорить инженеру все подряд, возникнет путаница. Нужно понимать, что ты имеешь в виду, и Себ очень помогает в этом вопросе.

Должен ли я быть первым номером? Без понятия. У Себастьяна четыре чемпионства, а у меня – ни одного. У него огромный опыт, он очень быстр. Я пока учусь – посмотрим, что будет в конце сезона. Не я решаю, кто первый пилот, а кто – второй. В данный момент я доволен тем, как обстоят дела, и очень рад быть в одной команде с Себом, – заявил Леклер.

Леклер также поделился своим мнением о соперничестве с пилотом Мерседеса Льюиса Хэмилтона:

Льюис всегда был очень добр ко мне, постоянно отзывался позитивно. Слышать такое от чемпиона – это честь. Когда я смотрел Формулу-1, там всегда был Льюис. Я мечтал однажды оказаться в Ф-1, и теперь сражаться с ним на трассе и получать комплименты – это здорово.

Оказывается, именно Феррари слила гонку Леклера в Японии: бездействие команды привело к огромному штрафу

Флавио Бриаторе: Леклер быстрее Феттеля и готов к чемпионству

Реклама 18+

15/10/2019 19:24| 126
Источник: soymotor.com