ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кирилл Новиков: Матч с Пюником показал, что команда готова принять наши требования

Футбол

Исполняющий обязанности главного тренера Динамо Кирилл Новиков высказался об итогах товарищеского матча с Пюником (2:0).

– Мне понравилось, что то, о чем мы с ребятами говорили, что нарабатывали в тренировочном процессе было сегодня игроками на игру перенесено.

Конечно, имеются как положительные моменты, так и те, над которыми нам еще надо работать. У нас будет еще неделя перед Краснодаром, мы серьезно проанализируем игру, посмотрим тактические перестроения.

В целом, матч с Пюником показал, что команда готова принять наши требования и тот футбол, который мы предлагаем. Одновременно, конечно, она высветила ряд проблем, над устранением которых серьезно поработаем.

– Сложилось впечатление, что второй тайм мы провели ощутимо сильнее первого…

– Соглашусь. Причина видится мне в том, что ребятам в режиме игры понадобилось какое-то время, чтобы перенести наработки с тренировок в матч. Поэтому в первой половине рисунок игры просматривался еще фрагментарно.

А во втором, когда ребята увидели, что у них получается, преимущество и стало более глобальным. Естественно, когда меняются принципы игры команде нужно время, чтобы адаптироваться.

– Насколько важным было для вас и для команды сегодня выиграть?

– Уверен, что ни один спортсмен, выходя на соревнование, не делает это с мыслью проиграть или разойтись миром. Поэтому, безусловно, мы очень хотели выиграть. И неважно, что игра – товарищеская. Сделали первый шаг.

Мы хотим побеждать, хотим побеждать в каждом матче. Понятно, что все игры выиграть невозможно. Но стремиться к этому надо. И если в наших действиях будут присутствовать страсть, самоотдача, желание, то и побед достигать будет легче, – сказал Новиков.


14/10/2019 00:43| 175
Источник: fcdynamo.ru