ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Динияр Билялетдинов: За сборную России должны играть россияне. При всем уважении к Гильерме и Марио

Футбол

Бывший полузащитник Локомотива и сборной России Динияр Билялетдинов оценил игру сборной России в отборе Евро-2020 и высказал мнение о натурализации.

– Что больше всего понравилось в игре сборной России в этом отборочном цикле?

– То, что мы ничего не выдумываем, а стабильно показываем свою игру. С первого матча и до восьмого прослеживался четкий рисунок.

И я считаю, нынешнего уровня хватит для того, чтобы достойно выступить в финальной стадии. Проблем с недонастроем, функционалкой нет. Главное – чтобы не было травм. А тактически и технически сборная готова очень хорошо.

– Какой оценки заслужил Станислав Черчесов?

– Есть результат, значит, главный тренер все делает правильно. Черчесов наметил правильный путь еще во время чемпионата мира. И продолжает его придерживаться.

Мы до сих пор пожинаем плоды того турнира, после которого игроки почувствовали уверенность и невероятную поддержку болельщиков.

– Не кажется ли вам, что Игорь Акинфеев рановато ушел из сборной? Может, вернуть его к Евро-2020?

– У нас тренер сборной – бывший вратарь. Ему виднее. При этом Гилерме смотрится очень хорошо. И далеко не факт, что он проиграл бы конкуренцию Акинфееву, если бы тот продолжил карьеру в сборной.

– Получается, натурализация Гильерме себя оправдала?

– Оправдала. Хотя, я все равно не сторонник этого дела. Все-таки за сборную России должны играть россияне. При всем уважении к Гильерме и Марио Фернандесу, которые, безусловно, принесли огромную пользу, – сказал Билялетдинов.


13/10/2019 23:59| 179
Источник: www.sovsport.ru