ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дзюба о словах Черчесова про победу на Евро: Если Саламович сказал, значит, так и должно быть. Постараемся

Футбол

Форвард сборной России Артем Дзюба заявил, что у команды есть шанс на победу на Евро-2020.

Первые эмоции после выхода на Евро — радость. Есть усталость и удовлетворение от выполненной задачи. Спасибо болельщикам, играли как будто дома. Может, на Кипре выходной сегодня? Атмосфера была крутая, много наших.

Выиграли уверенно, качественно. Теперь предстоит проверка себя с бельгийцами. Подзадорило ли, когда киприота удалили и их фанаты начали свистеть? Это нормальная тема для болельщиков. Просто они не видели ногу Петрова, там чистая красная.

Черчесов сказал, что главная задача выиграть чемпионат Европы. Какое отношение у команды к этому? Если Саламович сказал, значит, так и должно быть, значит, постараемся. Я лично не хочу забегать вперед. Сегодня тихонько порадуемся, что вышли, но есть еще две игры в отборе.

Полтора года назад говорили, что эта сборная кривоногая, а теперь называют лучшей в истории? Это наша страна – из крайности в крайность. Как говорил мой папа всегда, время все рассудит. У нас есть шанс на чемпионате Европы показать, что мы лучшая сборная. Раз мы смогли попасть в 1/4 чемпионата мира и там играли на равных с Хорватией, значит, шанс есть. Хорошо, что у нас появилась команда, — сказал Дзюба. 


13/10/2019 23:06| 227
Источник: www.championat.com