ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кожанов: "Физические кондиции, безусловно, еще не оптимальны"

Кожанов: "Физические кондиции, безусловно, еще не оптимальны"

Футболист мариупольского Ильичевца Денис Кожанов прокомментировал спарринг с Карпатами.

- Матч с Карпатами для тебя был особенным?
 
- Нет, дополнительной мотивации у меня не было. Я уже привык. Я  в чемпионате дважды играл против львовской команды, поэтому особого настроя не было. Обычная контрольная игра не более того. Главная задача сейчас – это качественно подготовиться к чемпионату.
 
- Повлиял ли на эту игру тот фактор, что два последних матча на сборе мариупольская команда проиграла?
 
- Да, безусловно. Проигрывать неприятно в любой игре. Будь то официальный матч или товарищеская игра. Мы хотели сегодня победить, поэтому и настраивались на игру соответствующим образом. Очень приятно, что мы смогли одержать победу.
 
- Вчера, в матче против Терека ты провел на поле тайм,  сегодня отыграл все 90 минут. Трудно играть в таком ритме?
 
- Сильной усталости нет, но физические кондиции, безусловно, еще не оптимальны. Сейчас тяжелее в первую очередь в психологическом плане. Все-таки сбор у нас получился довольно продолжительным и насыщенным.
 
- Богдан Бутко заболел и сегодня твоим партнером на фланге был Дмитрий Гречишкин.
 
- Дима – хороший игрок, но чувствовалось, что правый фланг обороны не его позиция. Ему комфортнее играть опорного полузащитника. 
 
- Команды, играющие в одном чемпионате, очень редко играют между собой на сборах...Ты как считаешь, с кем лучше играть с зарубежными коллективами, либо с представителями украинской Премьер-лиги?
 
- С сильными! А с какой страны неважно.

19/02/2012 12:23| 652
Источник: fcilich.com