ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:39

Бартоли не смогла доиграть полуфинальный матч в Дохе

Пятая ракетка мира австралийка Саманта Стосур вышла в финал турнира WTA Qatar Total Open, проходящего в эти дни в Дохе. В полуфинале соперница 27-летней Стосур, седьмая ракетка мира, 27-летняя француженка Марион Бартоли отказалась продолжать матч после первого сета, выигранного Самантой со счётом 6/3.

В первом сете Стосур сделала два брейка, против одного у соперницы и уверенно довела партию до победы. После этого француженка предпочла сняться с турнира. На счету австралийской теннисистки - 3 эйса, 20 "виннерсов" и 17 невынужденных ошибок, а Бартоли дважды подавала навылет, заработала 5 активно выигранных очков, а также совершила 19 невынужденных ошибок и 3 двойные. Матч продолжался всего 52 минуты. Таким образом, Саманта сравняла счёт в очном противостоянии с Марион - 3:3.

В финальном матче соперницей Стосур будет победительница матча между первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии и польской теннисисткой Агнешкой Радваньской.

18/02/2012 23:37| 842
Источник: gotennis.ru