ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 00:13

Бердых стал очередной жертвой Дель Потро в Роттердаме

Десятая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел в финал турнира ABN AMRO World Tennis Tournament, проходящего в эти дни в голландском Роттердаме. В полуфинальном поединке 23-летний Дель Потро победил седьмую ракетку мира, 26-летнего чеха Томаша Бердыха - 6/3, 6/1.

В первой партии игра проходила в относительно равной борьбе, и всё решили два брейка в исполнении аргентинского теннисиста. В втором сете Дель Потро значительно прибавил и уверенно довёл матч до победы. На счету аргентинца - 9 эйсов и 2 двойные ошибки, а Бердых четырежды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 14 минут. После этой победы Хуан Мартин вышел вперёд в личном противостоянии с Томашем - 3:1.

В финальном матче Дель Потро предстоит сыграть с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером и россиянином Николаем Давыденко.

18/02/2012 21:46| 859
Источник: gotennis.ru