ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:36

Федерер вышел в полуфинал турнира в Роттердаме

Чемпион турнира в Роттердаме 2005 года швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал нынешнего розыгрыша ABN AMRO World Tennis Tournament. В пятницу третья ракетка мира 30-летний Роджер встречался с 46-м номером мирового рейтинга своим сверстником из Финляндии Яркко Ниеминеном.

В первой партии теннисисты уверенно брали свою подачу вплоть до 11-го гейма, когда Роджер с третьей попытки сделал ключевой для успеха в сете брейк. Во второй партии Федерер также имел три брейк-пойнта, однако Ниеминен удержал свою подачу и дело дошло до тай-брейка. Швейцарец начал его увереннее, заработал 5 матчболов и со второй попытки завершил встречу в свою пользу. Итоговый счёт встречи, продолжавшейся 1 час 30 минут - 7/5, 7/6(2) в пользу Федерера. Отметим, что у Яркко в этом матче не было ни одного брейк-пойнта. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал уже 13-0 в пользу швейцарца.

В полуфинале соревнований Федерер поборется с победителем матча Ришар Гаске (Франция, 5) - Николай Давыденко (Россия).

18/02/2012 04:29| 770
Источник: gotennis.ru