ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Товарищеский матч. Шахтер Донецк 2 - 2 ЦСКА. Обзор матча (+ВИДЕО)

Товарищеский матч. Шахтер Донецк	2 - 2 ЦСКА. Обзор матча (+ВИДЕО)

Уже на следующей неделе армейцам предстоит сыграть в Лиге чемпионов против "Реала", и потому поединок против "Шахтёра" был очень важен, поскольку являлся последней проверкой сил. За шесть дней до встречи с "королевским" клубом уже пора наигрывать основной состав, ведь время экспериментов и прикидок прошло. А потому с первых минут поединка с "горняками" на поле появился практически боевой состав армейцев. Место в воротах занял Чепчугов, поскольку Акинфеев пока ещё не восстановился от травмы. В обороне появились Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий и Щенников, в центре поля вышли Алдонин и Вернблум, ближе к флангам примкнули Тошич и Муса, а Дзагоев расположился под ярко выраженным нападающим Думбией.

Шахтер – ЦСКА 2:2
Голы: Тейшейра, 32, Дентиньо, 69 – Тошич, 39, Мусса, 55
 
Шахтер: Пятов (Шуст, 46), Шевчук (Рац, 76), Кривцов (Кучер, 73), Ракицкий, Хюбшман (Селезнев, 64), Фернандиньо, Коста (Илсиньо, 46), Мхитарян, Тейшейра (Дентиньо, 46), Срна, Адриано (Эдуардо, 46).
 
ЦСКА: Чепчугов, Вернблум (Набабкин, 83), Игнашевич, А.Березуцкий (Шнмберас, 72), Думбия, Дзагоев (Нецид, 84), Мусса (Ким, 69), Тошич (Секу, 78), Алдонин, В.Березуцкий, Щенников

Москвичи не стали тянуть кота за хвост, и сразу приступили к созданию остроты у ворот "Шахтёра". Уже на 2-ой минуте Думбия мог отправить мяч в сетку после проникающей передачи из глубины, но его опередил на мяче Пятов. Украинские футболисты также не отсиживались в обороне, приняли вызов соперника и стали отвечать острыми моментами. Активны были фланги "горняков", которые без устали доставляли игровой снаряд в штрафную, но опытная оборона армейского клуба справлялась с подобного тактикой ведения атак. Когда же подопечным Луческу удавались нестандартные действия, то у ворот Чепчугова сразу же становилось жарко. Так, на 11-ой минуте "красно-синие" ошиблись с созданием искусственного офсайда, Мхитарян выскочил один на один с вратарём, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою.

Преимущество "горняков" в опасных моментах обозначилось довольно скоро. Армейцы очень старались, но несыгранность линии нападения армейского коллектива давала о себе знать. Муса без году неделя в команде, Думбия лишь накануне прибыл в расположение команды, из-за чего впереди у москвичей командной игры не получалось. Острота у ворот Пятова возникала лишь вследствие индивидуальных действий. Постепенно перевес украинской команды становился все весомее, в некоторые отрезки армейцы по нескольку минут не могли выйти со своей половины поля. Неудивительно, что к 31-ой минуте такое превосходство переросло в забитый мяч. Срна выполнил стандартный заброс вперед в сторону Тейшейры, тот классно принял мяч и четко уложил его в дальний нижний угол.

Однако перевес "горняков" в счёте длился недолго. Забив, те отдали инициативу, а армейцы встрепенулись и перевели игру на чужую половину поля. На 37-ой минуте счёт стал равным: отличился Тошич роскошным дальним ударом. Первая половина встречи отметилась ещё парой неплохих эпизодов, в которых могли отличиться Думбия и Адриано, но счет на табло так и не изменился.

После перерыва скорости в матче возросли, армейцы добавили в активности, а "Шахтёр" не стал тушеваться этого и пытаться сбить темп. Мяч очень хорошо ходил от одной штрафной до другой, вот только в завершающей стадии у команд не клеилось. На 56-ой минуте ЦСКА вышел вперед благодаря ещё одному точному удару издали: это новичок команды Муса точно пробил из-за пределов штрафной. Ещё активнее, чем до перерыва, выглядел во втором тайме Тошич. Армейцы вообще играли очень задорно и с огоньком, словно опробуя во втором тайме другую для себя стратегию ведения игры. Не исключено, что Леонид Слуцкий дал своим подопечным разные задания на два тайма.

Думбия на экваторе второго тайма был близок к тому, чтобы довести разницу мячей до двух мячей, но после того, как он накрутил двух соперников, нанести удар по воротам он не сумел. А уже через минуту "горняки" отыгрались: Щенников не смог прервать передачу с угла штрафной на Дентиньо, и бразилец с двух метров вколотил снаряд в цель.

Игра перешла под диктовку "Шахтёра". Армейцы то ли устали, то ли ещё по какой причине, но выпустили нити игры из своих рук. На 80-ой минуте Мхитарян обязан был забивать, однако он не попал в створ ударом головой с близкого расстояния. Через семь минут Игнашевич мог забить своим коронным пушечным ударом со штрафного, но Шуст справился с ударом российского защитника, хоть и не без труда, а на отскоке первым оказался игрок донецкой команды.

Матч так и завершился вничью, и этот поединок наверняка дал много пищи для размышлений Леониду Слуцкому. Игра вскрыла многие минусы ЦСКА как в обороне, так и в атаке. И на то, чтобы попытаться их ликвидировать, у армейцев осталось меньше недели. Экзаменатор в лице "Реала" будет серьёзный.


17/02/2012 01:02| 2458
Источник: euro-football.ru