ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:43

Роттердам. Федерер и Дель Потро вышли в следующий раунд

Предлагаем вашему вниманию обзоры матчей с турнира который в эти дни проходит в голландском Роттердаме.

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер с победы начал своё выступление на турнире АТР в Роттердаме. В первом раунде соревнований 30-летний швейцарский теннисист переиграл 83-ю ракетку мира, своего ровесника из Франции Николя Маю - 6/4, 6/4.

Французский теннисист оказал Федереру достойное сопротивление, но сказался опыт и класс швейцарца, и за 1 час 7 минут он одержал итоговую победу. На счету Федерера - 3 эйса и 1 двойная ошибка, а Маю выполнил 3 подачи навылет. Теперь Федерер ведёт в личном противостоянии с Маю со счётом 3:0.

Во втором раунде Федерер сыграет с российским теннисистом Михаилом Южным, который накануне одолел своего соотечественника Игоря Куницына.

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро с огромным трудом преодолел барьер первого круга на турнире в Роттердаме. Соперником 10-й ракетки мира по матчу первого круга был 31-летний француз Микаэль Льодра, занимающий в мировом рейтинге 47-е место.

Матч продолжался 2 часа 26 минут и завершился победой Дель Потро в трёх партиях - 6/4, 6/7 (3), 6/4. У теннисистов было по шесть брейк-пойнтов, но если Льодра своими шансами не воспользовался, то Дель потро дважды всё же смог взять подачу соперника.

Во втором круге аргентинцу предстоит сыграть против "квалифая" Кароля Бека, который в свою очередь нанёс поражение немцу Филиппу Петцшнеру - 7/6 (6), 6/3.

16/02/2012 04:02| 1029
Источник: gotennis.ru