ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 18:46

КХЛ. Спартак, СКА и московское Динамо одержали победы

Предлагаем вашему вниманию результаты очередных матчей игрового дня в Континентальной Хоккейной Лиге.

Чеховский "Витязь" потерпел домашнее поражение от московского "Спартака" в чемпионате КХЛ — 2:4. У красно-белых дубль оформил Баранка, по одной шайбе забросили Ружичка и Будкин. В составе чеховцев отличились Трощинский и Богомолов. Добавим, что в первом периоде матч-штраф получил тафгай "Витязя" Джереми Яблонски.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Витязь (Чехов) – Спартак (Москва) – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Броски: 23  (5-11-7) – 34  (11-10-13).
Вбрасывания: 27  (9-10-8) – 28  (8-9-11).
Штраф: 35  (27-6-2) – 14  (4-10-0).
Питерский СКА дома обыграл рижское "Динамо" в чемпионате КХЛ со счётом 2:1. Хозяева вышли вперёд в конце первого периода благодаря голу Артюхина в меньшинстве. Во втором игровом отрезке Варг восстановил равновесие. А в заключительной трети победу питерцам принёс Виктор Тихонов.

СКА (Санкт-Петербург) – Динамо Р (Рига) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Артюхин – 18:09 (4x5).
1:1 – Варг (Ниживий, Лундмарк) – 30:37.
2:1 – Тихонов (Торесен) – 50:59.

Вратари: Штепанек – Ючерс.
Броски: 28  (12-9-7) – 25  (12-6-7).
Вбрасывания: 29  (13-8-8) – 28  (7-8-13).
Штраф: 8  (2-4-2) – 4  (0-4-0).
Московское "Динамо" одержало выездную победу над казанским "Ак Барсом" в чемпионате КХЛ — 3:2. По ходу бело-голубые вели в две шайбы благодаря дублю Марека Квапила, однако казанцам удалось сравнять счёт усилиями Зарипова и Петрова. Победу же гостям на 57-й минуте принёс Щадилов. Таким образом, динамовцы продлили свою победную серию до шести матчей.

Ак Барс (Казань) – Динамо М (Москва) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

0:1 – Квапил (Соловьёв, Пестунов) – 10:07 (5x4).
0:2 – Квапил (Пестунов) – 34:49.
1:2 – Зарипов (Морозов, Корнеев) – 39:08.
2:2 – Петров (Терещенко, Страка) – 48:48.
2:3 – Щадилов – 56:23.

Вратари: Веханен – Ерёменко.
Броски: 29  (12-9-8) – 28  (9-9-10).
Вбрасывания: 33  (13-12-8) – 26  (10-10-6).