ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 15:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Федерер: "Моя карьера уже получилась прекрасной"

Федерер: "Моя карьера уже получилась прекрасной"

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, прибывший на турнир в Роттердаме, заявил, что по-прежнему мотивирован в борьбе за возвращение на первую строчку мирового рейтинга.

В настоящий момент 30-летний швейцарец занимает 3-ю строчку в списке лучших игроков планеты вслед за Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем.

«Думаю, давление, оказываемое на меня в плане первой строчки мирового рейтинга, по-прежнему существует. Успех, которого я добился, в этом смысле ничего не меняет. Моя карьера уже получилась прекрасной, и огонь по-прежнему горит. Разница лишь в том, что теперь у меня есть семья», - цитирует Федерера официальный сайт АТР.

Швейцарский теннисист, выигравший за карьеру 16 турниров «Большого Шлема», занимавший первую строчку мирового рейтинга рекордные 237 недель подряд и лишь на неделю отстающий от рекорда Пита Сампраса по общему времени пребывания на ней (285 против 286), женат и растит двух детей.

«Я все еще испытываю огромную радость от того, что занимаюсь этим спортом, от путешествий по всему миру. И я по-прежнему стараюсь побеждать на турнирах, что очень важно. Так я потенциально смогу вернуться на первую строчку», - заявил Федерер.

Первым соперником швейцарского теннисиста на турнире в Роттердаме станет француз Николя Маю. Ранее соперники встречались дважды, и пока Маю не сумел выиграть ни сета.


15/02/2012 15:29| 790
Источник: eurosport.ru