ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 07:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. Байер 1 - 3 Барселона. Обзор матча (+ВИДЕО)

Лига Чемпионов. Байер 1 - 3 Барселона. Обзор матча (+ВИДЕО)

В этой паре фаворит был явным и безоговорочным. Однако, последние результаты каталонцев в выездных матчах вселяли надежду в болельщиков Байера.

Путь в 1/8 финала для команд сложился по-разному. Барселона попала в группу, где единственным серьезным соперником был итальянский Милан. Матчи же с Викторией из Пльзени и белорусским БАТЭ были проходными. Каталонцы потеряли лишь два очка, расписав ничью с Миланом и с легкостью вышли в раунд плей-офф с первого места. После жеребьевки группового этапа многие поспешили отправить Байер в Лигу Европы, ведь и по составу и по уровню амбиций Челси и Валенсия несомненно превосходят леверкузенцев. Однако подопечные Робина Дутта не собирались сдаваться и уже после 5-го тура обеспечили себе выход в следующий этап, оставив испанцев и англичан воевать за последнюю путевку на Стэмфорд Бридж.

Байер онлайнБайер 1 - 3 Барселона онлайнБарселона

Футбол онлайнГолы: Байер онлайнКадлец, 51 - Барселона онлайнАлексис Санчес, 41, 55, Барселона онлайнМесси, 89.

Байер онлайнБайер: Лено, Чорлука (Да Коста, 90+1), Швааб, М.Фридрих, Райнартц, Кадлец, Кастро, Рольфес (Кисслинг, 77), Л.Бендер, Ренато Аугусто, Шюррле (Беллараби, 90)

Барселона онлайнБарселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Абидаль, Адриано (Педро, 69), Маскерано, Бускетс, Фабрегас, Иньеста (Алькантара, 61), Алексис Санчес (Куэнка, 86), Месси

card.pngКарточки: Байер онлайнШваабyellowcard.gif, Байер онлайнЧорлукаyellowcard.gif, Байер онлайнКастроyellowcard.gif - Байер онлайнАлькантараyellowcard.gif

С первых минут преимуществом завладели более именитые гости и перехватить его хозяевам не удавалось на протяжении всего матча. По итогам первого тайма лишь 22% игрового времени мяч находился во владении Байера.

В принципе, Барселона в своем стиле держала мяч весь первый тайм, но вратарь леверкузенцев Лено, хоть и находился постоянно под давлением, оставался без работы, вплоть до забитого Алексисом мяча. В центре поля ошибся арендованный у Тоттенхэма Чорлука и Месси вывел на свидание с голкипером Алексиса Санчеса. Принять передачу мог и Сеск Фабрегас, но испанец решил уступить право решить исход момента чилийцу. Тот не сплоховал и отправил круглого в сетку ворот Байера между ног Лено.

Второй тайм получился совершенно другим. Байер начал намного активнее. Моментов и работы у вратарей было предостаточно. Сначала этой самой работой стало вытягивание мяча из сетки собственных ворот. Первым капитулировал Вальдес. Чорлука подал на дальнюю штангу, где, набежавший левый защитник леверкузенцев Кадлец, головой отправил круглого по назначению. Не успели фармацевты перестроить собственную игру обратно в более защитное направление, как второй выход один на один реализовал все тот же Санчес. Феноменальный пас на счету Фабрегаса.

Каталонцы своим катанием мяча попытались усыпить соперника, но едва сами не проспали гол в собственные ворота. Выручил Вальдес, который кончиками пальцев переправил удар Кастро в стойку ворот. Далее последовало два опасных момента у ворот Лено. Сначала Санчес немного не дотянулся до передачи Месси, а затем сам Лео едва не совершил очередной шедевр. Обыграв на фланге сразу двоих - Фридриха и Швааба, обладатель Золотого Мяча перебросил мяч кожаный через вратаря с острого угла, однако попал в штангу.

На 77-ой минуте на поле вышел Кисслинг и сразу мог огорчить игроков и болельщиков Барселоны, но Вальдес был решительно настроен не пропускать больше мячей и спас свою команду от практически верного гола. Моменты продолжали возникать у ворот Лено, а вот отыграться у хозяев реальных возможностей уже не появлялось.

За минуту до конца основного времени матча Месси снял все вопросы о победителе. Довольно ожидаемая победа гостей из Каталонии, которые на 99,9% обеспечили себе выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.


15/02/2012 04:51| 3248
Источник: allsport-news.net