ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 20:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рено: Риккардо был наказан за получение преимущества в 0,000001 секунды в первом сегменте квалификации

Формула 1

Рено заявила, что Даниэль Риккардо был исключен из протоколов квалификации к Гран-при Сингапура за то, что получил преимущество в одну микросекунду.

ФИА обнаружила, что модуль MGU-K на болиде австралийца в определенный момент времени превысил разрешенную регламентом мощность в 120 киловатт. После расследования Риккардо переместился с восьмой позиции на стартовой решетке на последнюю.

Согласно заявлению французской команды, модуль MGU-K зашкалил после того, как машина Даниэля задела поребрик во время самого медленного круга в первом сегменте квалификации. Тем не менее, Рено приняла решение не оспаривать вердикт судей.

Детали решения четко говорят о том, что никакого преимущества получено не было. Этот круг не шел в зачет, они сами на это указали. Но, думаю, стюарды чувствуют себя не очень комфортно из-за того, что пришлось вынести такое наказание. Раньше у нас было не было такого в Сингапуре. Нам предстоит понять, почему это случилось на единственном круге, на единственном поребрике, – прокомментировал ситуацию управляющий директор Рено Сириль Абитебуль.

Результат Риккардо исключен из протокола квалификации к Гран-при Сингапура

Реклама 18+

22/09/2019 12:50| 165
Источник: www.motorsport.com