ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:17

Булатов о разгроме Спартака-2: Тяжело, когда в день игры приходят 5 человек, которые до этого всю неделю тренировались в основе

Главный тренер Спартака-2 Виктор Булатов подвел итоги матча с Нефтехимиком (0:3). После 14 туров красно-белые занимают в таблице Олимп-ФНЛ 13-е место.

Я уже много раз говорил, и это очевидно, что наша главная задача – готовить игроков для первой команды. И очень тяжело, когда в день игры приходят пять человек, которые до этого всю неделю тренировались в основе. Показать целостный футбол тяжело.

Вот и сегодня в первом тайме играли неправильно, далеко друг от друга. Когда Нефтехимик прессинговал, нужно было всем, кроме нападающих, отскакивать. Чудес не бывает. Когда мы в микроцикле между матчами все вместе не тренируемся, показать цельной игры непросто.

Также по сравнению с предыдущим матчем в Томске у нас сыграли сразу три новых защитника, вся линия обороны была новой. Все это и привело к тому, что результат был сделан уже в первом тайме.

У Нефтехимика хорошая команда, которая хорошо прессингует и действует на контратаках. Во втором тайме сыграли в свою силу, вышедшие на замены ребята усилили игру. Она была более осмысленной, моменты появились. Но результат, повторюсь, был сделан уже в первом тайме, – сказал Булатов.