ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пирес призвал клубы Премьер-Лиги дать шанс Анри

Футбол

Легенда "Арсенала" Робер Пирес призвал клубы Премьер-Лиги дать шанс Тьерри Анри, который ищет возможность продолжить тренерскую карьеру после провала в "Монако".

За 20 матчей у руля "Монако" Анри одержал только четыре победы, причем ради этой работы, которая была его лишь три месяца, Тьерри пришлось оставить роль ассистента Роберто Мартинеса в сборной Бельгии.

По словам Пиреса, его бывший партнер по "Арсеналу" и сборной Франции не потерял интерес к тренерской работе. По мнению Робера, Тьерри заслуживает своего шанса в Премьер-Лиге.

"Я виделся с Тьерри на матче против "Тоттенхэма" на "Эмирейтс" несколько недель назад, и он находится в ожидании. Он кое-чего ждет, ждет нового испытания".

"Некоторые люди говорят: "Да, но "Монако" ошибся с его назначением". А я говорю "нет".

"Когда ты начинаешь таким образом, как начал Тьерри, и когда у тебя есть только три месяца, показать что-нибудь так сложно. Особенно в тот момент времени. "Монако" был настолько плох, у них было много травм, поэтому ему пришлось очень сложно".

"Он сказал мне, что это был хороший опыт с "Монако". К сожалению, это продлилось только три месяца. Но он готов. Он готов к новой работе, и он ждет, когда его позовут".

"Думаю, он заслуживает второго шанса — возможно, в Премьер-Лиге", — цитирует Пиреса Daily Mirror.


20/09/2019 15:00| 137
Источник: fapl.ru