ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 23:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси напоминает Клоппу его Боруссию

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признался, что "Челси" в этом сезоне напоминает ему его дортмундскую "Боруссию".

Заступив на тренерский мостик "синих" минувшим летом, Фрэнк Лэмпард взял резкий курс на омоложение, смело доверяя воспитанникам клуба в лице Тэмми Абрахэма, Мейсона Маунта и Фикайо Томори.

В преддверии воскресного выезда на "Стэмфорд Бридж" Клопп признался, что ситуация в "Челси" напоминает его собственный опыт, когда он сделал ставку на молодых Марио Гетце, Нури Шахина, Синдзи Кагаву и Роберта Левандовски в Дортмунде, выиграв два титула Бундеслиги подряд и Кубок Германии в 2012 году.

"У "Челси" действительно яркая команда, и она слегка напоминает мне о периоде, когда я работал в Дортмунде. Возможно, та моя команда была даже моложе, чем этот "Челси".

"Люди постоянно говорят о том, насколько они молоды, но они играют лишь потому, что хороши для этого. Они играют не потому, что молоды".

"Они купили Кристиана Пулишича летом — я не уверен, за сколько, но, кажется, за 50-60 миллионов фунтов, и теперь все игроки вокруг него стоят столько же".

"Теперь Тэмми Абрахэм стоит 60 миллионов фунтов. Мейсон Маунт определенно стоит 60 миллионов фунтов, если не больше. Каллум Хадсон-Одои столько стоил и раньше".

"Жорижньо не так молод, но он не очень давно в этой лиге, а Нголо Канте выглядит тем, кто может играть следующие 20 лет".

"Также у них есть Матео Ковачич, Росс Баркли и все эти опытные парни: Педро, Виллиан, Оливье Жиру. А на лавке есть Мичи Батшуайи".

"Так что если в мире и есть клуб, по которому трансферный запрет не ударил бы сильно, то это, вероятно, "Челси", — цитирует Клоппа Sky Sports.


20/09/2019 14:34| 196
Источник: fapl.ru