ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Примера. Валенсия 4 - 0 Спортинг. Обзор матча (+ВИДЕО)

Примера. Валенсия 4 - 0	Спортинг. Обзор матча (+ВИДЕО)

На "Месталье" в  воскресный вечер ждали только одного – победы "Валенсии", которая должна была прервать крайне неудачную серию в поединке со "Спортингом". Попытки "летучих мышей" зацепиться за Копа дель Рей и пройти "Барселону" ни к чему не привели, тогда как в чемпионате дела заметно ухудшились. Учитывая, что из Лиги чемпионов команды вылетела, левантийцам необходимо было не только готовиться к Лиге Европы, но и более серьёзно отнестись к внутреннему первенству. Пока серьёзных проблем в Примере у "Валенсии" не было, но результаты команды стали вырисовываться в тенденцию, по которой подопечных Унаи Эмери в ближайшее время могут достать конкуренты. Пять матчей без побед и четыре очка из пятнадцати возможных, только нестабильность догоняющих выручала "лос чес" в этой ситуации. Но долго так продолжаться не может, а потому перед тренерским штабом и игроками стояла чёткая задача, которая подразумевала победу, и желательно уверенную, над аутсайдером.

Валенсия – Спортинг 4:0
Голы: Фегули, 33, Ботиа, 74 (в свои ворота), Жонас, 90+1, 90+4

Валенсия: Гуаита, Мигель, Рами, Деальберт, Матье, Албелда, Фегули (Пьятти, 75), Хорди Альба (Бернат, 82), Адурис (Жонас, 71), Солдадо

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Канелья (Айосе, 39), Ривера, Эгурен, Кармело (Колунга, 59), Андре Кастро, Де лас Куэвас, Давид Барраль

Предупреждения: Албелда – Ботиа
Что до хихонцев, то в их случае соперника выбирать не приходиться. Астурийцы застряли в зоне вылета и уже лишились тренера, с которым и ассоциировался клуб в последние несколько лет.  Иньяки Техеда, работавший у Маноло Пресиадо ассистентом, начал с ничьей в домашней игре против крепкой "Осасуны", но настоящей проверкой для свежеиспечённого наставника "Спортинга" виделся именно визит на "Месталью".

Матч начался достаточно спокойно, без рвения со стороны хозяев, которые были фаворитами, но и без неожиданных выпадов гостей. "Валенсии" больше владела мячом и ждала того момента, когда оборона астурийцев даст сбой. А поскольку защитные порядки хихонцев далеко не лучшим образом проявляют себя в нынешнем сезоне, долго ждать не пришлось. Так  Адурицы едва не вывалился на свидание с Хуаном Пабло, но кипер вовремя успел выскочить из рамки и забрать круглого. Для вратаря это была разминка пере более серьёзной работой. Матье и Альба сообразили стеночку на левом краю, после которой Жереми вырезал подачу в центр штрафной, откуда Адуриц пробил головой – Хуан Пабло не дремал. Тут "Спортингу" даже огрызнуться удалось. Это Де лас Куэвас, заметно сдавший по сравнению с прошлым сезоном, получил мяч от Эгурена и на исполнение закрутил в дальний угол – Гуаита, который весьма неожиданно оказался в основе, потянул! В отрезок с острыми моментами уместился и неточный удар Адурица, после чего в игре наступила определённая пауза.

"Летучие мыши" перевели дыхание и по истечении получаса встречи вновь прижали соперника. Матье и Альба вновь сообразили атаку с левого края, однако выстрел Хорди на себя приняли защитники. Не беда, вскоре левантийцы таки открыли счёт. Снова угроза пришла слева: Матье прогулялся по бровке и прострелил в центр, куда подоспел Фегули и расстрелял Хуана Пабло – 1:0! Открыв счёт, "летучие мыши" позволили себе сбавить обороты, но "Спортинг" этим воспользоваться был не в состоянии, ибо шарообразный предмет у хихонцев не держался, а банальные забросы вперёд ни к чему не приводили. После перерыва "Валенсия" вновь принялась за дело. Солдадо поймал на ногу неудачный вынос Грегори после подачи с угла поля, но шарахнул в "молоко". Позже Тино Коста оказался первым на подборе у чужой штрафной и пробил – Хуан Пабло выручил! А вот когда Коста прострелил, а Адуриц замкнул с нескольких метров, вратарь был не у дел, только вот Арис в створ не попал.

Солдадо и компании организовали ещё парочку выпадов, после чего и астурийцы сумели ответить. Айосе неплохо навесил с левого фланга в центре, а Барраль со второго этажа пробил – Гуаита достал из под перекладины! Только было гости подумали о том, что пора прибавить, как в их воротах оказался второй мяч. Это Фегули прострелил с правого фланга, а Ботиа переправил пятнистого в свои ворота – 2:0! Оборона "Спортинга" тут же подарила выход один на один с вратарём Солдадо, но Роберто был добр и момент загубил. Ну, а итог подвёл вышедший на замену Жонас, за пару минут оформивший дубль. Сначала замкнул кросс от Рами – 3:0, после чего реализовал выход один на один с Хуаном Пабло - 4:0!


13/02/2012 02:17| 1220
Источник: euro-football.ru