ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ривалдо: Если Фати продолжит так играть, Неймар будет не нужен Барсе

Футбол

Экс-полузащитник Барселоны Ривалдо высказался о хавбеке команды Анссумане Фати. 

Как я уже говорил, начало сезона – отличное время, чтобы опробовать новых игроков. Отсутствие решающих матчей допускает пространство для маневра в использовании молодежи. Вальверде делает это очень хорошо. Так он открыл Ансу Фати, показавшего огромный талант в своих первых выступлениях.

16-летний футболист уже демонстрирует, что готов играть в больших матчах, и дебютировал в Лиге чемпионов на этой неделе с Боруссией (0:0) в матче, где Барселона играла не очень хорошо.

Если бы Барса играла лучше, возможно, юноша сиял бы еще больше.

Я понимаю энтузиазм фанатов в отношении молодого Ансу Фати, но еще слишком рано сравнивать его с Лионелем Месси и задаваться вопросом, станет ли он его заменой в будущем. 

Никто не сомневается в большом таланте Фати, но преждевременно возлагать столь большую ответственность на его плечи, когда он еще ребенок. Давайте дадим ему время, чтобы играть в свой футбол. Будущее покажет, станет ли он новым Месси или нет.

Есть слухи о том, что выступления Фати заставят Барселону отказаться от подписания Неймара. Честно говоря, думаю, это будет зависеть от результатов команд к следующему трансферному окну.

Если им удастся сыграть хорошо, а Фати станет важной частью успеха, нет причин подписывать нового игрока. Но если дела пойдут не так хорошо, в этом случае Неймар может стать целью в очередной раз, – сказал Ривалдо. 


19/09/2019 19:21| 138
Источник: www.goal.com