ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лацио 3 - 2 Чезена; Сиена 2 - 1 Наполи. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Лацио 3 - 2 Чезена; Сиена 2 - 1 Наполи. Обзор матчей (+ВИДЕО)

"Лацио" в домашнем матче против "Чезены" совершил невозможное! Эдоардо Рейя ещё за несколько дней до начала игры предупреждал всех болельщиков о том, что "лациале" будет крайне сложно. Ситуация с травмированными игроками осложнялась непростыми погодными условиями и выносом игры на четверг. Кроме того, в первом тайме римляне остались в меньшинстве и пропустили два гола. Поражение? Как бы ни так! Но, обо всё по порядку.

Лацио - Чезена 3:2
Голы: Эрнанес, 53, Лулич, 61, Козак, 63 - Муту, 14, Яквинта, 34 (с пенальти)

Лацио: Маркетти, Конко, Бьява, Дзаури, Лулич, Ледесма, Матузалем, Гонсалес, Эрнанес, Кандрева (Козак, 46, Скалони, 84), Клозе

Чезена: Антониоли, Комотто, Родригес, Лауро, Чеккарелли, Сантана (Гуана, 70), Колуччи, Пароло, Пудил (Дель Неро, 65), Яквинта (Реннелла, 59), Муту

Предупреждены: Матузалем - Комотто, Дель Неро, Муту, Реннелла

Удален: Конко, 33

В первые сорок пять минут оборона римского клуба предоставила "Чезене" режим наибольшего благоприятствования. Грозному дуэту форвардов гостей Адриан Муту – Винченцо Яквинта удалось уже к тридцать пятой минуте довести счёт до 0:2 и оставить "Лацио" в неравном по количеству составе. Из всей четвёрки защитников хозяев поля нормально не играл никто. В центре ошибки Биавы и Заури привели к голу Муту, а правый защитник Конко, завалив в своей штрафной того же румына, нарвался на удаление и назначение пенальти. Яквинта переиграл с "точки" Маркетти, поставив "Лацио" в крайне сложное положение.

Терять Рейе уже было нечего, и выпускать на поле лишнего защитника он уже не стал. Кроме того, на левом краю без того играл по надобности Сенад Лулич – номинальный хавбек. Умный римский тренер рискнул, и убрал с поля Кандреву, а выпустил в матч лишнего игрока атаки Либора Козака. Именно ему было суждено стать героем игры. Зачинателем восстановления состояния римлян выступил Эрнанес, точно положивший мяч в чужие ворота, словно, рукой со штрафного удара. Промежуток между 60 и 63 минутами гости провалили, увлекшись атаками. "Лацио" был более рассудителен, а Сенад Лулич, устав от оборонительной задачи, пошёл вперёд и добился своего. Клозе головой скинул мяч в сторону ворот, Козак оставил право удара Луличу, а последний не подкачал. "Лацио" поднажал и добился своего! Либор Козак давно доказал умение бить по воротам после угловых, а на сей раз "Чезена" почему-то "проворонила" опасного чеха. До игры "Удинезе" римляне временно вырвались на третье место.

Историческую принадлежность ощущал на себе каждый болельщик "Сиены", пришедший на стадион "Комунале Артемио Франки" в четверг вечером. Никогда прежде тосканская команда с очень скромными амбициями не пробивалась в полуфинал национального Кубка. Ровно один шаг оставалось сделать подопечным Джузеппе Саннино для того, чтобы шагнуть в финал и завоевать путёвку в Лигу Европы. "Сиена" начала вторую половину сезона очень резво, и даже "Наполи" не мог чувствовать себя комфортно.

Сиена - Наполи 2:1
Голы: Реджинальдо, 41, Д'Агостино, 67 - Росси (в свои ворота), 87

Сиена: Фарелли, Бельмонте, Пезоли, Контини, Анжело, Д'Агостино, Гацци, Росси, Реджинальдо (Джорджи, 69), Маннини (Бриенца, 63), Богдани (Ларрондо, 52)

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника (Лавесси, 57), Маджо, Дземаили (Инлер, 73), Гаргано, Суньига, Хамшик, Пандев (Варгас, 70), Кавани

Предупреждения: Маннини, Росси - Пандев, Кампаньяро

Обе команды отнеслись к матчу с повышенным чувством уважения. Саннино и Маццари очень внимательно наблюдали за ходом встречи из пределов технической зоны. Специфика двухматчевых встреч позволяла неаполитанцам надеяться на победу во втором игре на "Сан Паоло", а от тосканцев требовалось решение задачи здесь и сейчас. Все попытки сиенцев запихнуть мяч в чужие ворота проваливались до самого конца первого тайма. Скорее, у "Наполи" имелись определённые шансы открыть счёт. Но "Сиена" выстояла. "Сиена" не стала тушеваться от удара Кавани в ближний угол, и в свойственной манере ответила уругвайцу. Защитники гостей провалились с возвращением домой, Реджиналдо выдвинулся на свидание с Де Санктисом и полностью переиграл неаполитанского голкипера.

После отдыха игра стала ещё менее скоростной и трудной для просмотра для тех людей, кто не увлекается тактически грамотным итальянским кальчо. Тренеры были довольны течением игры, а на семьдесят второй минуте Саннино подпрыгнул вместе со всеми своими тиффози. Росси с левого фланга адресовал мяч в штрафную неаполитанцев, где первым на ударной позиции оказался Д'Агостино. Под занавес матча неаполитанцы окончательно на чужие ворота, ехать домой с 0:2 им было чересчур грустно. В конце концов, тосканцы сами привезли себе автогол, но к "Сан Паоло" подопечные Джузеппе Саннино сохранили у себя перевес в один мяч.


10/02/2012 12:57| 1686
Источник: euro-football.ru