ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Copa del Rey. Атлетик Бильбао 6 - 2 Мирандес. Обзор матча (+ВИДЕО)

Copa del Rey. Атлетик Бильбао 6 - 2 Мирандес. Обзор матча (+ВИДЕО)

В первом полуфинальном матче розыгрыша Копа дель Рей "Атлетик" выиграл в гостях у "Мирандеса", а потому на выходных мог полностью сконцентрироваться на внутреннем первенстве. Однако в чемпионате баскам удачно сыграть не удалось и в важнейшем поединке с "Эспаньолом" команда Марсело Бьелсы была вынуждена довольствоваться только одним очком. "Попугаи" являются одними из прямых конкурентов "львов" в борьбе за четвёртое место в турнирной таблице, а потому терять победу над ними, когда счёт 3:2 и идёт добавленное время, очень и очень неприятно и обидно. Что правда, матч развивался по такому запутанному сюжету, что ничья не видится плохим результатом как для одной, таки для другой команды. Однако это со стороны нейтрального зрителя, торсида басков была недовольна и ждала реабилитации своих любимцев в кубковой игре с ребятами их Миранда-де-Эбро. Статус соперника в данном случае мало кого волновал, ибо на родном "Сан Мамес" "львы" должны были оформить выход в финал Королевского Кубка. Последний раз до главного матча в Копа дель Рей баски добирались в 2009 году, когда "Атлетик" проиграл "Барселоне" 1:4. В этом сезоне участие в Лиге Европы следующего сезона "львы" уже себе обеспечили (если не выйдут в Лигу чемпионов), поэтому главное целью был трофей, который баски не выигрывали с 1984 года.

Атлетик Бильбао – Мирандес 6:2

Голы:
Муниаин, 11, Сусаета, 14, Ауртенече, 22, Льоренте, 71, 75, Канеда, 88 (автогол) – Бланко, 57, 86

Атлетик: Ираисос, Ираола, Хави Мартинес, Аморебьета, Ауртенече, Итурраспе (Сан Хосе, 58), Сусаета, Андер Эррера (Перес, 74), Оскар, Муниаин (Лопес, 76), Льоренте

Мирандес: Наусет, Гармендиа, Канеда, Алдеано Бланко, Р.Г. Фернандес, Мартинс (Гарро, 69), Ирибас (Боррель, 56), Мужика, Инфанте, Ламбарри, Алаин (Мунета, 46)

Предупреждения: Аморебьета – Ирибас

Гости достаточно смело начали встречу и уже в самом дебюте Ирибас попытал удачу ударом метров с тридцати – мимо. "Атлетик" на такие заявки своего соперника посмотрел и быстренько взял встречу под свой контроль. Баски никуда не спешили, но и при этом тянуть со взятием ворот "Мирандеса" не стали. Несколько атак хозяев были сорваны в последний момент, но на одиннадцатой минуте счёт уже был открыт. Прошла классная передача на Муниаина, которого совсем позабыли защитники гостей, и Икер в касание распечатал Наусета – 1:0! Для коллектива из Миранды-де-Эбро ничего, по сути, не поменялось, им как и раньше нужно было забивать, как минимум, два. В это верилось слабо, а вскоре "львы" сняли все вопрос о финалисте. Отличная атака подопечных Марсело Бьелсы, мяч с фланга перевели на Сусаету, а Маркель классным ударом поднял на ноги "Сан-Мамес" – 2:0!

"Мирандес" поплыл, а вот "Атлетик" на кураже продолжил атаковать. Гости уже не могли действовать в командной слаженной манере, благодаря которой и пробились в полуфинал и баски разрывали их оборону. Сусаета с правого края набросил пятнистого на дальнюю штангу, а там дежурил Ауртенече – 3:0! О присутствии Йона подопечные Карлоса Пусо позабыли. На этом полуфинал можно было заканчивать. "Львы" под пения стадиона совсем расслабились и принялись катать пятнистого поперёк поля, редко играя вперёд и порой позволяя себе играть слишком вальяжно. Гости и были бы рады этим пользоваться, но понимание общей ситуации нивелировало настрой команды, который может быть и был перед стартом матча.

В перерыве "Мирандес" взял себя в руки и в начале второй половины работник банка Пабло Инфанте, он же капитан "красно-чёрных", повёл свою команду вперёд. Стоит отдать должное этим ребятам из Сегунды-Б, из которых то практически все любители, а большая половина имеет другую основную профессию. Они старались не упасть в грязь лицом и даже сумели забить! В ходе затяжной атаки гостей, когда снаряд и в штангу ворот Ираисоса успел попасть, Алдеано Бланко с пары метров сумел наконец-то распечатать кипера "Атлетика" – 3:1! Хороший момент был у Мунеты, когда Инфанте прострелил, а вышедший на замену Антон подставлял ногу – рядом со штангой. А вот Льоренте без гола матч провести не мог, а потому принял передачу из глубины и перебросил Наусета – 4:1! Мастер! Фернандо показалось мало, и спустя пару минут он оформил дубль – 5:1! Погром! Под занавес встречи "Мирандес" забил ещё дважды: один раз в чужие, один раз в свои. Бланко сыграл на добивании – 5:2, а Канеда срезал прострел Оскара – 6:2!

"Атлетик" выходит в финал.


08/02/2012 13:04| 1537
Источник: euro-football.ru