ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Ливерпуль 0 - 0 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Ливерпуль 0 - 0 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО)

Перед воскресными матчами главный тренер "Манчестер Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон отрядил лондонский "Тоттенхэм" в когорту клубов, которые виртуально уже завоевали себе место в первой тройке. "Шпорам" нужно было опасаться отбывшего дисквалификацию Луиса Суареса, но Кенни Далглиш предпочёл оставить уругвайца на скамейке запасных. Дирк Кёйт номинально в первом тайме частенько отходил в центр, освобождая весь правый фланг для Келли, который к сорок пятой минуте выполнил порядка десяти прострелов и подач в направлении Кэрролла. Критикуемый всеми форвард у ворот действовал не так остро, зато старался быть полезным вне пределах штрафной, конструируя передачи на партнёров. Живой символ "Ливерпуля" Стивен Джеррард имел два отличнейших штрафных удара, но в обоих случаях мяч даже не долетал до ворот.

Ливерпуль - Тоттенхэм 0:0
 
Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Келли, Куйт (Суарес, 66), Джеррард, Адам, Спиринг, Кэрролл, Беллами (Даунинг, 74)
 
Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Кинг, Доусон, Ассу-Экотто, Кранчар (Роуз, 88), Ливермор, Паркер, Бэйл, Модрич, Адебайор (Саа, 71)
 
Предупреждены: Суарес, Шкртел - Паркер, Бэйл

Несмотря на статистические цифры и графики английских операторов в перерыве, указывавших на то, что "Ливерпуль" предпочитал атаковать через центральную зону поля, в наступательной игре "красных" просматривался один жирный шарж. Большинство наступлений "Ливерпуль" выстраивал при помощи правого края. У "Тоттенхэма" нагнетал обстановку левый фланговый Гарет Бэйл, плотно опекали Луку Модрича, но хорват старался не разрывать линию центральных полузащитников с Ливермо. До Адебайора мяч доходил очень редко, и тоголезцу приходилось оттягиваться назад в поисках развития комбинаций. У Эммануэля получалось, мягко говоря, слабо. Адебайор до семьдесят первой минуты повалял на поле дурака и ушёл с поля вместо Луи Саа.

Действиями лондонцев на "Энфилде" командовал тренерский триумвират "Тоттенхэма". Главный наставник Гарри Реднапп из-за погодных условий не смог прибыть в Ливерпуль, несмотря на близость двух городов Великобритании. Пока в игре отсутствовали моменты, болельщики и журналисты смаковали минимальные интересные детали. В первые сорок пять минут таковым стал выход на поле мерсисайдской кошки, целую минуту не дававшую командам продолжать важную встречу. Во втором отрезке фанаты на "Энфилде" нашли для себя двух злых гениев из стана соперника. Гарет Бэйл стал изгоев в Ливерпуле после явной симуляции во время скоростного забега, а Скотт Паркер собственную порцию критики заслужил за совершенно контактный эпизод в собственной штрафной. Луис Суарес, едва вышедший на поле, "засадил" сопернику в живот. Эпизод был очень спорным, и арбитр наказал уругвайца "горчичником", но фанатам показалось, что Паркер, скорее, имитировал боль, нежели, чем действительно испытывал её на самом деле.

С выходом на поле Суареса "Ливерпуль" перестроился на игру с двумя главными нападающими. "Красные" прибавили в атаке, но никто на стадионе уже не удивился тому, что Кэрролл из двух выгодных положений пробил намного выше перекладины. Суарес также был на ударной позиции, правда, уругваец никак не мог переиграть из близкого расстояния Фриделя. Опытный кипер "шпор" излучал уверенность, чем сбавил мерсисайдцев.

"Тоттенхэм" перестановкой Адебайор – Саа оставил в деле одного явного форварда при поддержке двух несменяемых фланговых помощников. Своего шанса лондонцы дождались под занавес матча. Гарет Бэйл на грани офсайда выскочил к чужим воротам. Ошибка валлийца заключалась в том, что он не стал уходить от Рейны, а принялся бить в голкипера. Пеп в сложнейшем моменте выручил "красных" от неминуемого гола. Нулевая ничья устраивала "шпор", которые всем своим видом показывали желание поскорее услышать финальную трель Майкла Оливера. Нули на табло оставили "Ливерпуль" на седьмом месте в чемпионате Англии, а "Тоттенхэм" восстановил отрыв от "Челси".


07/02/2012 05:29| 1626
Источник: euro-football.ru