ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Примера. Барселона 2 - 1 Реал Сосьедад. Обзор матча (+ВИДЕО)

Примера. Барселона 2 - 1 Реал Сосьедад. Обзор матча (+ВИДЕО)

Матч с "Реал Сосьедадом" обещал быть принципиальным для "Барселоны" в связи с тем, что Сан-Себастьян стал первый городом, в котором каталонский суперклуб потерял очки в нынешнем сезоне Примеры. Тогда это осечка "блаугранас" выглядела случайностью (баски в течении нескольких минут отыгрались с 0:2), хотя вальяжное настроение подопечных Хосепа Гвардиолы аукнулось им и в домашней встреч с "Миланом" в рамках Лиги чемпионов. Это сейчас гостевые встречи в Примере – настоящая головная боль тренерского штаба "Барселоны", избавиться от которой каталонцам  не удаётся уже на протяжении половины сезона.

Барселона - Реал Сосьедад 2:1
Голы: Тельо, 9, Месси, 72 - Вела, 74
 
Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маскерано, Пуйоль (Абидаль, 76), Адриано, Тиаго Алькантара, Дон Сантос (Бускетс, 76, Пике, 83), Фабрегас, Куэнка, Месси, Тельо
 
РС: Браво, К.Мартинес, М.Гонсалес, И.Мартинес, Кадамуро, Бергара, Аранбуру, Х.Прието (Агиррече, 84), Пардо (Льоренте, 79), Гризманн, Ифран
 
Предупреждены: И.Мартинес, Льоренте

Но речи о реванше над сан-себастьянцами не было, поскольку на своём поле "блаугранас" в большинстве матчей по-прежнему остаются той командой, которую все привыкли называть "Барселоной". Лишь однажды каталонцы оступились на "Камп Ноу", не сумев распечатать голкипера "Севильи" Хави Вараса, хотя моментов для этого было огромное количество. Остальные же матчи то и дело заканчивались по программе "вынос тела", когда каталонский гранд какое-то время гоняет соперника и в хвост, и в гриву, после чего набивает тому полную авоську мячей. Шансы "Реал Сосьедада" казались ещё более скромными и потому, что "Барселона" в чемпионате дважды ещё не оступалась, а после потери очков на "Эль Мадригале" "кулес" и сами собой были крайне недовольны. Что правда, достаточно много сил и эмоций, уже после игры с "подводниками", каталонцы оставили и на "Месталье", где в первом матче полуфинала Копа дель Рей гостили у "Валенсии". Выиграть подопечным Гвардиолы не удалось, но уровень игры "блаугранас" был скорее обнадёживающим, так как "летучие мыши" должны были быть рады, что избежали поражения. Однако чувство не того результата, на который заслуживали, мог несколько угнетать каталонцев, к чему добавлялась психологическая и физическая усталость. Но всё должна была поставить на место аура "Камп Ноу" и родные болельщики.

Хосеп Гвардиола в очередной раз перетасовал состав, найдя место в стартовом составе Адриано, Тиаго, Дос Сантосу, Куэнке и Тельо, которого едва ли не все фанаты "кулес" требовали в основу, после удачных выходов Кристиана на замены, когда тот заметно прибавлял скорости и остроты. Эксперименты энтренадора не отразились на том, как "Барселона" начала очередной матч на "Камп Ноу". Хозяева привычно много владели мячом и уже на пятой минуте должны были открывать счёт. Это Фабрегас, в последнее время подвергающийся критике, не без помощи защитника басков вывел на свидание с Браво Месси, но Лионель не использовал момент, пробив точно в чилийского кипера! Пока аргентинец переживал энный упущенный шанс за несколько матчей, "Реал Сосьедад" выдал неожиданную контратаку! Это Гризманн великолепной передачей отправил Ифрана на ворота Вальдеса, Диего пальнул – Виктор парировал!

Своего "Барселона" добилась достаточно быстро, не прошло и десяти минут. Каталонцы разыграли классическую, как для себя атаку, Месси выдал отличную передачу налево на Тельо, а тот, выскочив на Браво, прокинул пятнистого мимо Клаудио – 1:0! Подопечные Гвардиолы продолжили убаюкивать "Реал Сосьедад" и вскоре сообразили практически идентичную атаку. На этот раз отдавал Тиаго Алькантара, а Месси с психу пробил так, как никогда не бьёт, то бишь на силу – Браво спас! Выручил голкипер сан-себастьянцев и когда Куэнка прошёл по флангу и выложил пятнистого под удар Тиаго, Алькантара из под защитника зарядил – вратарь среагировал. То, что "Барселона" непривычно много моментов транжирит подтвердил Фабрегас, который получил мяч от Месси, убежал на кипера, однако пальнул над перекладиной! Мда, сколько Сеск не забил в последних встречах, пальцев одной руки не хватит, чтобы посчитать. Под занавес и Дани Алвес вспомнил, как на "Месталье" пробил в стенку и из аналогичной позиции на этот раз вообще не попал в створ ворот!

В дебюте второй половины о себе вновь напомнил Тельо, но Браво спокойно выловил мяч, пущенный Кристианом с левого края штрафной. Чуть позже Дани Алвес с очень острого угла пробил мимо кипера, но сфера катилась медленно да и параллельно линии  ворот. Соперникам "Барселона" в этом сезоне предоставляет шансов вдоволь, вот и Гризманн вышел на заброс из глубины, продавил Маскерано, однако шансом распорядился похабно, пнув игровой снаряд в Вальдеса! У Месси продолжалась, так называемая, непруха, когда у игрока, несмотря на то, что он практически всё делает правильно, ничего не получается. Так Тельо выдал пас на Лео, тот в центре убрал двоих, но справой пробил слабо и в руки Браво. Ну, а когда "десятка" "Барсы" вышла на кипера, обыграла того, но попала в ногу защитнику, стало смешно. Но это ещё что! Цветочки! Ягодки были когда Куэнка пробил в перекладину, мяч подхватил Тельо и пустил сферу в пустые ворота, но пятнистый на линии коснулся Дани Алвеса, который был в офсайде, и от того влетел в сетку! Фантасмагория!

Прорвало "Барселону" в целом и Месси в частности на 72 минуте. Дани Алвес с правого фланга забросил круглого на Месси, который наконец-то послал снаряд мимо Браво – 2:0! И что? "Сосьедад" тут же показал, как надо реализовывать моменты. Гризманн вывел Велу на Вальдеса, оборона провалилась, а Карлос пробил мимо Вити – 2:1! Гвардиола тут же произвёл двойную замену, но вскоре Бускетсу влетели шипами в колено и вместо Серхио Хосеп был вынужден выпускать на поле Пике.

Если бы "Барселона" каким-то образом умудрилась попустить, я бы даже не удивился, ибо фортуна в последнее время очень привередливая по отношению к каталонцам. Но "блаугранас" выстояли и взяли три очка.

2:1 – "Барселона" выигрывает в матче, который сама себе осложнила огромным количеством неиспользованных моментов.


05/02/2012 06:25| 2745
Источник: euro-football.ru