ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Арсенал 7 - 1 Блэкберн. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Арсенал 7 - 1 Блэкберн. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Я никогда не смотрю на таблицу. Никогда. Даже если мы находимся впереди всех, меня это не интересует. Я всегда по состоянию команды определяю истинное положение вещей. Мы играем в чемпионате, где находится "Ливерпуль", не выигрывавший турнир лет двадцать, но свои предыдущие восемнадцать титулов команда завоевала за двадцать иных лет. Всё может случиться" – продолжил главный тренер "Арсенала" свою перепалку с болельщиками команды, которые не стали заполнять трибуны "Эмирейтс Стэдиум" во время домашнего матча с "Блэкберн Роверс".

Арсенал - Блэкберн 7:1
Голы: ван Перси, 2, 38, 62, Окслейд-Чемберлен, 40, 54, Артета, 51, Анри, 90+3 - Педерсен, 32

Игра началась для "канониров" веерно и легко.  То ли они столь резво действовали, то ли "Роверс" вышли на игру неготовыми к плотному футболу. С самого начала гости начали совершать непростительные ошибки у своей штрафной площади. Одна из них завершилась пропущенным мячом на первой минуте. Полузащитники "Блэкберн Роверс" неудачно отбились, Коклен и Уолкотт организовали вскрытие обороны по правому краю атаки. Мартин Ольссон упустил Уолкотта из виду, а полузащитник резво дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот. Стивен Нзонзи не сдержал Робина Ван Перси, перед которыми были пустые ворота.

До тридцать второй минуты "Арсенал" не позволял своему сопернику нанести хотя бы один удар, но первый же серьёзный стандарт у ворот Войцеха Щясны превратился в забитый гол. Гамст Педерсен красивым ударом в ближнюю "девятку" сравнял шансы команд на успешное завершение поединка. "Роверс" бы после этого подержать мяч, сыграть более чётко в передачах, но когда в товарищах согласия нет… Абсолютно безумная игра "Роверс" в центре своей штрафной площади превратила для гостей концовку первого тайма в настоящий кошмар. Пас Александра Сонга через полевую вертикаль завершился вторым прострелом Уолкотта на Ван Перси и вторым голом голландца. Спустя пару минут центр защиты подал окончательный сигнал "SOS". Блестящая разрезающая передача Ван Перси нашла в чужой штрафной ворвавшегося туда Окслейда-Чемберлена. Вскоре "Роверс" остался в численном меньшинстве в качестве наказания за прыжок двумя ногами вперёд Гаэля Живе в ноги Робина Ван Перси.

Без удалённого Живе и лидера защиты Кристофера Самба, "Блэкберн" не стал скрепляться после перерыва, пропустив другую порцию из трёх голов. "Котомку" после перерыва открыл Микель Артета. Не могли остаться без своих голов Окслейд-Чемберлен (на счету парня первый дубль в Премьер-лиге) и Ван Перси. Шесть мячей "Блэкберну" было мало, и команда решила пропустить ещё, для "семёрки". Символично, что последнюю точку в голевой феерии поставил Тьерри Анри. Данн зачем-то отпасовал назад, Анри удачно прессинговал соперника, выкатил мяч под удар Ван Перси, но голландец (слава ему за это!) не стал бить, и неожиданно вернул стартовую позицию Тьерри. Француз мастер-касания незамедлительно пробил из-под защитника. Тонкий рикошет, Пол Робинсон отыгран, мяч в сетке. А тот, кто обещал съесть бумагу в том случае, если Анри забьёт один мяч в Премьер-лиге, может собирать макулатуру.


04/02/2012 22:35| 3986
Источник: euro-football.ru