ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 19:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марк Маркес: Было бы интересно посоревноваться с Хэмилтоном

Формула 1

Пилот Хонды Марк Маркес рассказал, что был бы не против провести демонстрационные заезды вместе с Льюисом Хэмилтоном и посоревноваться с британцем.

Конечно! Это было бы очень интересно. Лицом к лицу, сначала посоревноваться за рулем болида Формулы-1, а потом на мотоцикле – я знаю, что он гоняет. Иногда мы общаемся в соцсетях и я знаю, что он умеет гонять на мотоцикле – и делает это очень хорошо. Так что я бы с удовольствием как минимум встретился с ним. В прошлом году мы были близки к тому, чтобы договориться о мероприятии, но в итоге не вышло.

Я уже тестировал болиды Ред Булл и Торо Россо. Это был очень интересный опыт. Я проехал 40 кругов, это был настоящий тест. Проблем со скоростью не было, но мне не хватало опыта. Я знал конфигурацию трассы, но сложнее всего было определить оптимальные точки торможения и справиться с такой прижимной силой. На нормальной трассе я бы мог привыкнуть, но не в Монако! На обычной трассе я мог бы выжать из болида Ф-1 максимум, но посреди города, как в Монако, сделать это гораздо труднее.

Формула-1 уже испытывает машину 2021 года: похоже, обгонов в будущем станет больше

Реклама 18+

24/08/2019 15:55| 131
Источник: www.grandprix247.com