ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эстебан Окон: Когда я вернусь в гонки, то буду более совершенным пилотом

Формула 1

Резервный пилот Мерседеса Эстебан Окон рассказал, что многому научился в нынешнем сезоне, помогая команде работой на симуляторе.

Окон вместе с Боттасом претендует на то, чтобы стать призовым пилотом Мерседеса в следующем году. При этом по сообщениям немецкой прессы, также Окон может продолжить карьеру в Рено.

В Мерседесе я очень многому учусь. Когда я вернусь в гонки, то буду более совершенным пилотом. Для меня очень полезно быть частью этой команды, которая столь успешна и так много знает. Это знания бесценны. Я много работал над улучшением обратной связи, работал на команду. Ведь в моем положении сам я ничего не могу выиграть. Поэтому моя задача заключается в том, чтобы работать на симуляторе и делать то, что нужно команде. Этим я сейчас и занимаюсь.

Я очень многому учусь благодаря тому, что на симуляторе провожу за рулем много времени. Это поможет мне и как гонщику – поможет лучше сохранять концентрацию. Я провожу за рулем по многу часов. В течение дня иногда требуется проехать 200 кругов с почти одинаковым временем – с отличием в 1-2 десятых секунды. Но я рад этим заниматься.

Такая работа помогает мне лучше понять, что команда хочет получить от гонщика. В этом аспекте я узнал больше всего. Я слышу больше информации от команды, чем от пилотов. На пилотов приходится где-то 35 процентов. Поэтому я лучше вижу, что команда хочет получить от гонщиков, и лучше понимаю подход.

Формула-1 уже испытывает машину 2021 года: похоже, обгонов в будущем станет больше

Реклама 18+

23/08/2019 16:06| 123
Источник: f1i.com