ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Роман Сприкут: Серьезные ошибки позволили Нетс понять, как правильно строить команду

Баскетбол

Спортивный журналист Роман Сприкут в интервью RTVI дал оценку эпохе Михаила Прохорова в Бруклине и отметил, что серьезные ошибки в конце нулевых годов позволили клубу понять, как правильно строить команду.

Планка ожиданий была завышена, но развитие команды в НБА – это процесс нелинейный, и какие-то ошибки, совершенные в прошлом, какие-то неудачи могут привести к позитивным результатам через 5, 10, 15 лет. Сейчас мы видим, как на серьезных ошибках в конце нулевых годов Нетс поняли, как правильно строить команду, начали строить ее таким образом в последние несколько лет и благодаря правильному менеджменту смогли привлечь Кайри Ирвинга и Кевина Дюрэнта. Возможно, если бы команда чуть лучше играла в том составе, который был собран 4-5 лет назад, они так и оставались бы на том уровне и не смогли бы, сделав несколько шагов назад, сейчас сделать серьезные шаги в будущее, – сказал Роман Сприкут.

Бывший владелец Бруклина, российский бизнесмен Михаил Прохоров продал клуб миноритарному акционеру команды, сооснователю и вице-президенту Alibaba Group Джозефу Цаю. Общая сумма сделки составила 2,35 миллиарда долларов, став абсолютным рекордом для спортивных клубов.

Реклама 18+

22/08/2019 08:55| 110
Источник: rtvi.com