ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серия А. Кальяри 4 - 2 Рома. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Кальяри 4 - 2 Рома. Обзор матча (+ВИДЕО)

Большим экспертом в области кальчо быть не нужно, чтобы заранее представить себе, какие неприятности ждали "Рому" на Сардинии. "Джаллоросси" в последний раз выигрывали у "Кальяри" в гостях аж в далеком 1994 году, когда дубль оформил Фонсека. Сейчас его в команде нет, а те игроки, что есть, как оказалось, не сумели так подойти к игре, чтобы не совершать раз за разом ошибки в обороне при контрвыпадах соперников. "Рома" взялась с начала турнира больше держать мяч, но от этого очень сильно у "волков" страдает оборона, в последних матчах особенно. Постоянные провалы, Хуан, Кьяер, Анхель, Рози – чтобы кто-то из них ни разу за матч не ошибся? Да быть такого не может, единственный стабильный Хайнце почему-то остался на скамейке запасных.
Кальяри - Рома 4:2
Голы: Рибейро, 6, 49, Пинилья, 41, Экдаль, 90+2 - Жуан, 13, Борини, 34

Кальяри: Агацци - Писано, Астори, Канини, Агостини - Дессена, Конти, Найнгголан - Коссу (Ариаудо, 80) - Рибейро (Экдаль, 71), Пинилья (Ибарбо, 85)

Рома: Стекеленбург - Рози, Кьяер, Жуан, Анхель - Симплисио (Греко, 68), Гаго, Пьянич - Ламела (Боян, 81), Тотти, Борини

Предупреждения: Астори, Найнгголан - Кьяер, Ламела, Борини

"Рома" пропустила быстрый гол, Тьяго Рибейро отличился мощным дальним ударом, не встретив сопротивления перед чужой штрафной. Рози упустил, опорная зона передавала приветы болельщикам, а Тьяго спокойно пробил – спокойно и сильно в левый угол. Ответ состоялся быстро: после навеса Тотти с правого фланга Хуан выиграл верх и с 11 метров пробил головой Агацци, который никак не рассчитывал на то, что его защитник рухнет на газон и позволит пробить. Немногим позже римляне вышли вперед. Пьянич мощно выстрелил со штрафного, вратарь отбил мяч перед собой, после чего Борини тут же ловко сыграл на добивании.

Ближе к концу первого тайма хозяева счет сравняли, пока в очередной раз защита столичной команды взяла перерыв. Наброс Коссу – и Пинилья переигрывает Стекеленбурга. Перерыв должен был встрепенуть "волков", но куда лучше своих ребят на второй тайм мотивировал наставник "Кальяри": еще один быстрый гол после еще одного провала защиты римлян – и Тьяго Рибейро сильным ударом делает счет 3:2. "Рома" свои атаки и давления продолжила, но добиться чего-то, несмотря на несколько отличных моментов, не смогла. Зато в добавленное время хозяева оформили четвертый мяч в ворота Стекеленбурга: Ибарбо размазал по газону Хуана, выдал пас под удар Экдалю, который бил уже в пустые. "Кальяри" умело воспользовался ошибками подопечные Луиса Энрике – почти разгром.


02/02/2012 06:08| 2023
Источник: euro-football.ru